Религия, вера

Будет ли крещение действительным в глазах Бога, если крестящийся не читал Библию и не понимает учений Христа?

Нет не будет. В Библии сказано что кто будет веровать и креститься спасен будет. А если ты не понимаешь что Христос для тебя сделай то это не вера.
Георгий Бессараб
Лучший ответ
поступайте по примеру Спасителя...
Для Бога важна вера. Если верует в Христа, как в своего Спасителя, то это приемлемо.
Serghei Digore
Эльмира Мусаева Если человек не держал даже в руках Писание-то откуда будет вера?
Человеку больше 8 лет, далее необходимо что бы Бог принял крещение в отпущение грехов:
1. вера
2. покаяние
3. крещение полным погружением и тем кто имеет власть это делать
4. Крещение огнем ( Святым Духом Деяние 8 глава)

вот только тогда Бог примет ваше крещение
Крестятся для себя, а не для галочки.
Анита Зингер
Эльмира Мусаева Для себя или для Бога?
в Глазах Б-га это не будет никак, в глазах Исуса возможно будет правельным, а зачем понимать ?:) ведь это необязательно для данной веры
Толян Багин
Вездесущая Личность Бога пребывает в сердце каждого, и настоящий мыслитель способен узреть, насколько Господь проявляет Себя в том или ином существе. Каждый может определить, сколько огня в дровах, воды в кувшине или пространства в пустом горшке; подобным же образом, глядя на то, как живое существо служит Господу, можно понять, относится оно к полубогам или к демонам. По делам человека мудрые видят, насколько благосклонен к нему Верховный Господь.
Григорий Шахов
Эльмира Мусаева Может ли Личность, которую не вмещают небеса, пребывать одновременно в сердце более 7 млд. человек? Для этого нужно разделитья на 7 млд. частей.
а что, у грудничков есть выбор?
Даша Бражник
Олег Бискуп Иисус принял крещение в 30 лет, ясно понимая для чего. Вот и вопрос возникает, на каком основании церкви крестят грудничков? Ведь они не то, что не понимают, а вообще не знают что с ними делают.
Всё приходит со временем!
Эльмира Мусаева Если человек не знает Библии-то каким образом оно придет?
На счет крещения младенцев - для пока меня этот вопрос открыт. Но что касается взрослого человека, который принял решение принять крещение, то такой человек должен:
1. раскаяться в своих грехах
2. принять решения следовать за Христом (т. е. знать его учение и повеления)
3. признать Иисуса Христа - Сыном Бога.

(в двух словах)
Эльмира Мусаева Все так. Но груднички не могут принимать решений- тем более таких важных. Значит, родители их крестят больше для своего успокоения...
Это вопрос Богу?
Natasha *******
Эльмира Мусаева нет, это вопрос в эту категорию. Бог свое мнение давно изложил.
Да, крещение будет действительным. Родители в ответе за своё чадо и по мере взросления всё, что нужно христианину, вложат в ребёнка - и заповеди, и понимание Библии всё придёт в своё время.
A.
Arzamas .
Эльмира Мусаева Не обязательно придет. Спросите атеистов-большинство из них крестили в детстве.
Витёк Жуков почему Иисус Христос крестился в 30 лет?
Думаю нет. Хотя есть и другая точка мнения.