Религия, вера
Можно ли верить в Бога при этом не читая Библии?
или специально не читать но все равно верить а! ведь Бога можно и без библии узнать не так ли!?
Если по логике, то разумеется.. . но боюсь верующие не так думают
Игорь Климов
молодец!
нужно!!
Знаете Аллачка, с таким аватаром ни с Библией ни без Библии.. . ) Есть такое понятие, как достоинство и не то что бы скромность, а ...самоуважение что ли.. . а вы себя вот так.. . напоказ..., Ну какая тут Библия. А в Библии сказано, что женщина прикрывать себя должна) Я не ханжа конечно. Мне нравится когда девочки 15-16 летние мини ходят.. . но всему своё время
Игорь Климов
прикрываться это чтоб как минимум в купальнике да?
Смотря что понимать под богом.
Это смотря скока выпить....))) ) узнать то его Вы безусловно сможете но УЗНАЕТ ли Бог Вас????))))) ) да еще в ТАКОМ наряде)))))))))
Вполне.
вера без знаний Слова, это постоянные ошибки... будешь спотыкаться.
Знания без Живого духа и веры, путь к фарисейсиву и омертвению души.
Игорь Климов
а если есть сомнения что это слово подкорректировали*местами!??никто точно не скажет!
Многие так и делают: поклоняются мощам и картинкам, просят помощи у изображений давно умерших и сгнивших людей.... только это не вера-а традиции.
Игорь Климов
а я гаварю без покланений мощам и без библии и без церкви моно!?
Можно в принципе, но этот человек не будет спасён. Одна вера мало что значит.
Игорь Климов
здрасте! Главное ж вера! верь и спасешься!
Слово "вера" происходит от слова верить - слушать и принимать так, как тебе говорят и при этом не допуская того, что в том, что тебе говорят могут быть неточности или вообще даже заблуждения. Что же касается Библии, то это книга, которую написали те кому поведалось, приведилось открылось (откровение! ) какая -то часть из того, во что другие или верят или наоборот не верят (в зависимости от их опыта Души) , то есть по большому счёту от уровня развития их сознания.. . Так как такие "священные книги" как БИБЛИЯ или КОРАН писались в разное время, разными и многими людьми, имеющие довольно разный уровень развития их сознания, но в любом случае высокий уровень сознания и, которым, открылась лишь какая - то малая часть истины (откровения) , то и в этих книгах, по понятным отсюда соображениям, часто можно найти противоречия которые часто используют их оппоненты для "доказательства" или опровержения чего - то (причины скрывающиеся за всем этим у каждого свои) . Так как в одно время на Земле живут люди с очень разным уровнем своего сознания (различный опыт Души) , то и споры на эти темы абсолютно бессмысленны (каждый видит в зависимости от опыта его лино Души! ) Книгу (Библия это в первую очередь книга! ) можно только читать соглашаясь с тем, что там написано или нет (что говорит лично ваш опыт, лично вашей Души?) . Так, что совсем не обязательно читать Библию (фактически узнавать и перенимать ЧУЖОЙ опыт, чужой Души) , чтобы верить или наоборот не верить в БОГА!
Кто не читал тот и верит
Верить в Бога можно конечно и не читая Библии.
В этом случае Вы просто верите в то, что Бог есть на самом деле.
Но вот верить Богу - это совсем другое дело.
Здесь без знания Слова Божьего не обойтись.
Ибо не зная Слова Его, как вы сможете верить Ему?
Верить всему тому что Он говорит, что Он требует, что Он просит и что Он ждёт он нас.
Верить в Бога можно и без знаний о том какой Он, но верить БОГУ без этих знаний не возможно.
ну если дебилочка как Аллочка то да))
Игорь Климов
оооо а я тебя паслушаю Паждруга-праститутачка
Надо еще верить БОГУ. А для этого надо знать БОГА, что без Его Слова невозможно.
Впрочем, просто чтение Библии не дает знания БОГА.
Я сколько угодно могу прочитать учебник высшей математики, но от этого не стану ее знать.
Не дано - так не дано.
Но математику без таких учебников не обойтись - ему дано познать эту науку.
Не дано - так не дано.
Можно конечно, вы же в церковь хоть раз ходили, видели народ, не каждый там библию в руки брал! Главное верить в душе! Ходить в церковь, общаться с батюшкой, хотя бы раз месяц, читать там молитвы, свечи ставить!
Бог внутри нас, его можно просто почувствовать. А Библия для меня просто мудрая книга, помогающая найти дополнительную опору в жизни. Но буквально ее воспринимать нельзя.
Аллачка, вы просто прелесть! Умеете народ перебаламутить )
Некоторые верят в Бога читая совсем другие религиозные трактаты, Коран, например, или Тору.. .
А можно верить и не принимая во внимание всей этой писанины )
даже маленький ребенок который не умеет читать верит в Бога...
Игорь Климов
молодец!
верить можно. это итак ясно. но будет ли такая вера прочной, вряд ли. она при первой же ямке улетучится, а библию надо обязательно читать. Бог будет давать откровения и личные отношения упрочнятся. Без библии никак не обойтись!
Это глупый вопрос. Но видимо для Вас он считается глубокомысленным.