Религия, вера
как стать ближе к Богу? Я знаю молитвы читать, библия, но я хочу стать настолько близко...
Бог дал Библию, Свое Слово, для того, чтобы люди читали, узнавали правду о Боге и приближались к Нему. Поэтому Библию нужно не просто ежедневно читать, но исследовать. А молиться надо своими словами, главное, чтоб искренне и по адресу. Ато многие молятся мертвым людям, а ответиа ждут от Бога. Если интересно, пиши мне в почту.
вооцерквляйтесь постепенно и ВЕРА и ПОМОЩЬ, всё пребудет к вам .
Ближе можно стать только если жить в радости! принося себе и окружающим пользу!
Да, тута уже все так близко стоят к Богу, что видишь скока советов. Прям, ну все предстоят с богом. Не советую приближаться - сгоришь, как мотылёк. Да, он и не подпустит - как можно вернуться в утробу из которой вышел? ! Ну, нароооод! . .Дааааа. . .велики твои дела Господи. Дедала и Икара вспомните.

Расталкивай тогда всех или иди кратчайшим путем.
Пример: чтобы какой-либо человек стал для нас настоящим другом, в начале нужно с ним познакомиться, лучше узнать, что любит, а что нет, какие качества личности, интересы, семья, с кем дружит, характер, как обращается с другими и т. д. Так же и с Богом. Чтобы подружиться с Ним нужно хорошо его узнать. В этом помогает регулярное, вдумчивое чтение Библии.
"Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. "-Библия.
Главное Исполнять Закон ВЕРЫ, которая и есть сама жизнь, ибо - это основной закон развития и раскрытия Души. Быть творцом ЛЮБВИ, КРАСОТЫ и СВЕТА, как заповедовал Господь.
вы обратитесь к Нему, а он решит.
Смирением, возрастанием в Духе, участием в Церковных Таинствах.
Евангелие Иисуса Христа.
Однажды
некто пришёл к волхву Родосвету и спросил:
- Душа и Все-Бог живут в этом теле; почему же они никак
не встретятся?
- Потому, - ответил волхв, - что они изначально суть ОДНО!
- Что мешает нам осознать это ЕДИНСТВО? - спросил пришедший.
- Вовлечённость в маяту мирскую да суетность мыслей! - ответил волхв…
не встретятся?
Начать с покаяния можно и изменения жизни в духовном и нравственном плане. Это расчистит в душе способность быть ближе с Ним.
Уу, это целая наука, и множество факторов, самому долго обьяснять, просто - живи в правдивости, целомудрии, добре, и не будь невежественным.
Ближе к Богу стать просто: надо осознать свою греховность и регулярно исповедаться и причащаться, больше молиться со вниманием, благоговением и сокрушением о своих грехах, поститься, регулярно читать Святое Писание и жития святых, молиться всегда: и при ходьбе, в транспорте и в минуты покоя. Помогай вам Бог.!
Авраам был настолько близок к Богу что Он назвал Авраама своим другом. Можете кокрас прочитать этот отрывок из Библии и понять каким образом Авраам удостоился такой чести. С таким вопросом и обращайтесь к Богу что хотите стать Его другом и что нужно для этого делать. Ну здорово что вы уже делайте шаги к этому читая Библию и молитесь. Но молится лучше не заученными фразами а от всего сердца.
Вы приблизитесь к Богу, имя которого-Иегова, если будете размышлять над тем, что узнаёте из его Слова. Поэтому размышляйте о его делах, законах и обещаниях. Это поможет вам оценить глубину любви и мудрости Бога. Иисус Навин 1:8 "Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро. "
Вы сможете стать ближе к Богу, только если будете доверять ему и проявлять в него веру. Веру можно сравнить с растением: чтобы оно росло, его нужно поливать. Веру тоже нужно постоянно подпитывать. Для этого необходимо размышлять о том, что́ вас убеждает в истинности того или иного библейского учения. — Евреям 11:1, 6 Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.. . А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его. "
не надо так. Если хочешь близко к нему встать, умри. лол