Религия, вера
Сколько дней надо поститься, чтобы стать ближе к Богу? Что об этом говорится в Библии?
Ранние христиане не считали пост религиозным требованием. Согласно Библии христиане не обязаны поститься, но это и не запрещено. "Кто-то считает, что один день важнее другого, а кто-то — что все дни одинаковые. Пусть каждый будет твёрдо уверен в своём решении. Тот, кто соблюдает какой-то день, соблюдает его для Бога. Тот, кто ест, ест для Бога, потому что благодарит Бога. И тот, кто не ест, не ест для Бога и всё равно благодарит Бога" (Римлянам 14:5, 6). Пост ни приближает к Богу, но и не отдаляет от Него.
Пока не умрёшь. Ибо! Смерть приближает к богу.
Чтобы стать ближе к Богу надо обрести любовь в сердце. А сколько времени для этого понадобится - зависит от самого человека.
Доброго дня! Мира и любви!
Маржан Кутушева
Вот это правильно!
Пост -это очищение от негативных воздействий на организм , в т.ч и продуктов, и своего Сознания.Это первая ступень к Богу.В очищенный от негатива организм и Сознание , лучше будут поступать и направлять Энергии Бога.Здесь нет определенного количества дней, ибо мы живём в материальном Мире.
Пост служит для усмирения своей гордыни, для ослабления связи с худыми мыслями, для более частого обращения к Богу в своих мыслях. Можно даже записывать, сколько раз в день было обращение к Богу. У святых через чтение "Господи, помилуй" такое богомыслие было непрерывным, так как они эту молитву читали без перерыва все дни. А если пост даёт богомыслие, тогда человек этим богомыслием приближается к Богу. В Библии об этом говорится так-своим словами скажу- когда спросили у Христа, почему Его ученики не постятся, Он ответил, что поскольку Он с ними, то они и так в богомыслии, а вот когда Он уйдёт от них на небо, вот тогда они будут поститься, потому что вот тогда и возникнет такая необходимость.
Столько сколько нужно.
Это про ваше угождения желудка, которое у вас с постом ассоциируется. Может Писание начнёте читать, что изменится))
Лук 2:37: "вдова лет восьмидесяти четырех, которая не отходила от храма, постом и молитвою служа Богу день и ночь."
Деян 13:2: "Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их."
Деян 14:23: "Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали."
Деян 10:30: "Корнилий сказал: четвертого дня я постился до теперешнего часа, и в девятом часу молился в своем доме, и вот, стал предо мною муж в светлой одежде,"
Как видите пост был для ранних христиан привычным делом...
по методике Сергия: в меру (Сергий:"Сие свыше моих сил")
Чтобы ты ни сделал.И сколько времени бы это не делал.Всё равно будет 50% вероятность неприятностей в жизни.
Пост для себя. Ты доказываешь Богу что устоишь перед искушениями от сатаны.
Ничего
Вот что в Библии Бог говорит :" Скажи всему народу земли сей и священникам так: когда вы постились и плакали в пятом и седьмом месяце, притом уже семьдесят лет, для Меня ли вы постились? для Меня ли? И когда вы едите и когда пьете, не для себя ли вы едите, не для себя ли вы пьете?"
1 Коринфянам 8:8
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; [[не едим ли, ничего не теряем]].
А не надо близко приближаться к Руководителю такого уровня, мешать, отвлекать. Должен работать солдатский принцип " Подальше от начальства, поближе к кухне".
пост больше 40 дней приведет прямо к Богу без посредников
Маржан Кутушева
Это высказывание мне понравилось! С огоньком)))
Недельку попоститесь,будете ближе!Но,если не будете иметь любви,то зоть 40 дней поститесь-безтолку
Неизвестно Неизвестно
У вас на какой день проснулась любовь?
Чтоб стать ближе к Богу во первых надо искупаться, потом молиться Богу единому без посредникоа, а не иным людям и истуканам , и поклоняться ему так как указал его последний посланник, сами догадайтесь кто.
"Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем" (1 Послание Коринфянам гл.8, ст.8)
В Библии не говорится сколько дней нужно поститься. Пища не приближает и не отдаляет от Бога. Исаия 58:2-7. В этом отрывке конкретно сказано какой пост угоден Богу.