«Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. » Ин. 5:24
Слушающий слово Божие= исполняющий, делающий, как Бог говорит.
За что судить, если исполнял и не преступал? Даже на земле судят не слушающихся закона.
Религия, вера
Что подразумевает Иисус, когда говорит, что верующий в Него на суд не приходит (Ин. 5, 24)?
Иисус. Паренек в хламидах. С бородой и бегающим взглядом. И рядом с ним толпа провинциальных диких мужичков. Грязные, небритые, недалекие, забитые римскими налогами. И наш пастырь собирает этих лохов сельских и начинает вещать непойми что. Кто в меня верует, тот на суд не приходит! Бла-бла-бла!
А мужички смотрят на это все и говорят: - Ты что - сбрендил? Ты нам попроще давай. Попонятнее. У нас с воображением того - туговато. И с мозгами чуть чуть. Поэтому мы и сидим в деревне и хвосты козлам крутим.
Судить будут всех, и верующих и не верующих, тебя, меня, маму, папу. За всё будет спрос.. . И грехи, не прощаются...
То, что Иисус говорит, всегда отражает Божью истину (Откровение 1:1, 2). Слушать Его является делом жизни и смерти. Иисус сказал иудеям Его дней: «Слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь» (Иоанна 5:24). Те, кто в первом веке н. э. поступал по словам Иисуса, были избавлены из тьмы мира сатаны и пришли, т. сказ. , к жизни. Они были оправданы с перспективой быть сонаследниками Иисуса в Его небесном Царстве. Сегодня повиновение словам Иисуса предоставляет многим возможность быть оправданными с перспективой пережить Армагеддон и достичь совершенной человеческой жизни в новом мире (Откровение 21:1–4).
Здесь говориться о том, что человек, пусть даже и грешивший при обычной жизни, уверовав в Бога, покаялся и принял Иисуса Христа как своего Спасителя теперь имеет личного хадатая пред Богом и поскольку все его грехи Христос искупил кровью, он не судится, а оправдывается Жертвой Христовой. Те же, кто не принял Христа, отрёкся от Него, заступника не имеют, от отвернётся от них и закон будет исполнен - за грех - смерть. То есть выбор простой - либо Царствие Божие, либо ад. Всё.
Бог загнан в рамки человека знающего что все вокруг знают его.