Религия, вера

Как понимать слова Иисуса Христа: "Верующий в меня на суд не приходит"? А как же это: И судим был каждый по делам своим. "

И в то же время говорится, что: Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия (Ин. 3:17-18).
Спасаются верой в Иисуса Христа, а добрые дела - видимое подтверждение этой веры.
Ира Разумович
Лучший ответ
Судить видно будут тех, кто не поверил)
Асылбек Ахи Хасенов Ну вообще по делам своим. Получается грешить может человек, но если верит, то не будет осуждён?
просто некоторых придя Господь застанет за неким занятием: "В чем застану, в том и судить буду" - выражение евангельское... а те кто преставились в Вере и Надеже воскресения без суда соединятся с Господом))
Ан
Андрей
Лицемерие и двуличие христианской морали не знает границ. С одной стороны, христиане имеют, якобы, какие то нравственные критерии оценки того, что такое хорошо и что такое плохо.
С другой стороны, в любой удобный момент времени можно плюнуть на все эти нормы и заявить, как завещал Христос: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какой мерою мерите, такой и вам будут мерить» (от Матфея 7:1).
Казалось бы, нравственные критерии для того и вводятся, чтобы судить о правильности или неправильности действий и других людей и своих собственных.
А этот аморальный христов призыв – это призыв к внеморальности, вообще к отказу от оценки добра и зла в поступках людей.
В любом нормальном обществе поступки людей должны подвергаться моральной оценке. И если эти поступки плохи, то человек должен подвергаться не только судебному, но, в первую очередь, моральному осуждению со стороны других членов общества.
Иначе, нормального общества не построишь.
мы устранены от Господа, — 7 ибо мы ходим верою, а не видением, — Рим 8:25
8 то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа. Флп 1:23
9 И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными;
10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.
Елена Комкова
И судим был каждый неверующий по делам. Это о людях, которые Христа и не знали. А верующие отступники, знавшие Христа- это нечестивые. Им нет прощения.
Асылбек Ахи Хасенов Так среди верующих много грешников. Неужели они не будут судимы, хоть и верят в Христа? Вообще "знать" Христа и "верит" это не одно и тоже. "Знать" - это исполнять Его заповеди, а "верить" - это просто верить вы Него, что Он существовал.
Это было уместно на момент жизни и смерти Иисуса.
Серега Голев
Асылбек Ахи Хасенов Ну и? Тут два противоречия.. или нет?
Никак не понимай это сочинение неизвестно от кого.
Если бы эта религия вела к Богу, то из за неё не было бы в мире столько войн и пролития крови.
Это ответвление от иудаизма, и всё что из него вышло ведёт лишь к порабощению воли своих адептов и выкачиванию из них ресурсов для верхушки этих религий.