Религия, вера

Верующий на Суд не приходит (Ин. 5:24)? Многие неправильно понимают данное место, но я могу разъяснить?

Для толкования этого стиха необходимо привести его полностью: Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь (Ин. 5:24). Господь говорит, что воскресение мертвых совершается уже сейчас, и много людей мертвы духовно (Мф. 8:22; Откр. 3:1). Спаситель говорит, что уверовавший в Него оживет (Ин. 3:14-18). Такой человек из области смерти переходит в область жизни и потому освобождается от суда, какой навлекает на себя всякий неверующий своим неверием: Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия (Ин. 3:17-18). На всеобщий Суд Господь призовет всех.

Мира всем, добра, удачи.
Принесут. Как в военкомат.
Евгений Борщук
Лучший ответ
Писания исполнятся в точности, как написано.

Господь Бог
Ну и вы называете стандартно после этого "удачи вам" То есть желаете беса. Это такие ваши религиозные познания! Чувствуется то, что РПЦ МП называет "сектанством"
Удача - это имя беса... Архимандрит Клеопа (Илие)

Будьте бдительны, желайте друг другу благополучия и Божьей Помощи, а не беса! «Я вижу, в некоторых помянниках вы упомянули беса Удачу, написав: «Об удаче дочери», «Об удаче сына», «Об удаче семьи». Что это вы вписали мне диавола в помянник?

Вы знаете, кто такой был Удача?

Это был самый большой демон, который скосил миллионы душ.
Молох, или «Удача», был богом счастья у римлян, шумеров и карфагенян.

Каким же был этот бог Молох, или «Удача», как мы его называем сегодня? Его статую, отлитую из меди или серебра, возили на двухколесной тележке.
Со спины у него была медная печь, а перед ним – медная сковородка; сзади в Удачу подбрасывали дрова,
пока не раскалится изваяние. А жрецы его несли в руках секиры, большие и отточенные.

Какую жертву принимал Удача?

Только грудных младенцев из рук матерей. Приходили в село, где ты живешь. Тащили колесницу Удачи со сковородкой, раскаленной докрасна, и звали, хлопая в ладоши: «Кто хочет удачи, неси жертву Удаче!». И послушай безумных женщин, они говорили друг дружке:

«Кума, ты отдашь своего ребенка?», — а та отвечала: «Отдам, чтобы была удача!». Брала баба ребенка из отцовских рук, перекладывала на руки идольскому служителю, он разрезал его на куски и клал на сковородку Удачи, чтобы пожарить.

Так до 40–50 детей за раз клал он на ту сковородку»...
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_13437

Со своей стороны, скажу, что "удача" - противоречит Божьему промыслу. У Бога в отношении каждого из нас Свой план, а нам остаётся только познать Божью волю, изложенную в Новом Завете и следовать ей. И Бог не мешает нам действовать свободно. Поэтому "удаче" или "везению" места просто нет. Мы действуем либо богоугодно, и тогда получаем благо, либо небогоугодно, и тогда несчастье или горе, наступившие вследствие наших собственных неразумных действий, нас вразумляют Божьим попущением. Ведь мы свободны.
на суд не приходит это значит праведник, после своего воскрешения, не будет осуждать сам себя, его не будет мучить совесть за земную жизнь и он сможет быть в раю. А грешник сам себя осудит и не сможет быть в раю и сам будет просить отправить его в ад, чтобы там исправить свои земные грехи. Поэтому и сказано - Весь суд отдал сыну
Гульнар Алибекова На Суд придут все, но не все будут осуждены. Так надо понимать.
чел не пустивший и не понявший бога через свое сердце=он мертв при жизни, ни храм и не поп а свое внутренее понятие должно прийти