Бог, которому молился Иисус, Авраам, Моисей:
Исход 15:2,3 Господь (Иегова - сноска Исход 6:3) крепость моя и слава моя, Он был мне спасением. Он Бог мой, и прославлю Его; Бог отца моего, и превознесу Его.
Господь муж брани, Иегова имя Ему.
Религия, вера
Кто Он - Пославший Иисуса Христа? [Ин. 5:24] ...слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную...
как мудрено написано... а правда, вы про кого?
Всевышний-Кришна, при передаче имени в процессе и получилось-кришна-криштос, христос.
Как же говорите, не знаете Отца? Знающий Меня, знает и Отца.. .
"Сомнения - начало гордости. Кто таков человек, чтобы сомневаться в том, что Дух Истины говорит ему? Из-за сомнений, слыша Его голос, думаешь, а тот ли это голос?
Дух Истины - это Любовь. Любовь же, - терпелива, добра, не горда, не ревнива, не ведёт себя неподобающе, несебялюбива, нераздражительна, не обижается, не стремится сотворить недоброе, а сорадуется со всеми телами человека, если у него открывается полное духовное зрение. Любовь не осуждает, а защищает. Не обвиняет, а мирит. Она верит, надеется и терпит. Любовь - выше всего, Любовь больше всего. Любовь, это Бог. Любовь, это всё. Просто в этом Эоне, всё слишком искажено, но в конечном итоге всё окружающее - это Любовь, хотя и искаженная. Любовь - это Сила. Это единственная Сила, которая созидает. Любовь – это первая и единственная самодостаточная Сила, которая ни от чего не зависит. Без сомнений, этот голос узнаешь сразу... "
Творец вселенной Господь Брахма.
Отец Христа.
Андрей Монько
Кто он - Отец Христа
Но и она печальна тоже
Меня пославшая любовь
И под ее атласной кожей
Бежит отравленная кровь (с)
Бог есть Любовь, что ж тут непонятного))
Меня пославшая любовь
И под ее атласной кожей
Бежит отравленная кровь (с)