Религия, вера

СИ Иисус назвал себя Господом. Ин5:24слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет вечн. жизнь на суд не приходит

10 Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.
11 Ибо знал Он предателя Своего, потому и сказал: не все вы чисты.
12 Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам?
13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. (от Иоанна глава 13)
Выходит что Он Господь" Ин 13:20 ...а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.. . "
Христос говорил о Себе как о Боге. Ученики признали Его Богом. Отец называет Сына Богом. Но разве могут СИ поверить слышаному из Слова? Могут, если отвергнут лживое учение Сторожевой Башни в которое пока еще верят.
Кирилл Кукарцев
Лучший ответ
Кадырали Имарбеков Olga Ruzavina Мудрец (12675) 2 часа назадХристос
говорил о Себе как о Боге. Ученики признали Его Богом. Отец называет
Сына Богом. Но разве могут СИ поверить слышаному из Слова? Могут, если
отвергнут лживое учение Сторожевой Башни в которое пока еще веря)))) - ВЫ КОПИРУЕТЕ С ИНТЕРНЕТА ВМЕСТЕ? ? СВОЕЙ ГОЛОВЫ-НЕТ!
А вы веруете в Пославшего ?
Natalia Gotfrid
"Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! "
(Св. Евангелие от Иоанна 20:26-28)
Andry Roker
Olga Ruzavina Мудрец (12675) 2 часа назадХристос
отвергнут лживое учение Сторожевой Башни в которое пока еще верят.
вася пупкин Мудрец (16457) 2 часа назад
Христос
КТО СЛЕДУЮЩИЙ:?
Одно, но не одно и тоже.
Все об этом знают, но Сторожевая Башня запрещает это признавать!
Он есть всё для нас, Он наш смысл жизни, Он наш Возлюбленный. Нет ничего прекрасней, чем быть в общении с Ним.
Галина Бовина
В оригинале Священного Писания имя «Иегова» появляется около 7000 раз!
Поступая непоследовательно, переводчики удаляют из переводов Божье имя.

Удаление имени Бога из переводов Библии и замена его титулом «Господь» лишает читателей возможности узнать истину о Боге. Такая подмена создает некоторую путаницу. Например, читатель может не понять, к кому относится слово «Господь» : к Иегове или к его Сыну, Иисусу. Так, одно место Писания, в котором апостол Петр цитирует слова Давида «Иегова сказал моему Господу [воскресшему Иисусу] : „Сиди по правую руку от меня“», во многих переводах звучит так: «Сказал Господь Господу моему» (Деяния 2:34, Синодальный перевод) .
И также Матфея 22:44, Марка 12:36, Луки 20:42, Псалом 110(109):1.

Чем отличается Бог от Господа?

1 КОРИНФЯНАМ 8:5, 6: Хотя и есть те, кого называют «богами» , на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ» , для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.
Эрк Орозбаев
Александр Львович 28Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! 29Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. от Иоанна глава 20
Эх, Юля Юля!
Юлия :)
бог сын это и есть человечество
Мама 4321
Откройте Библию ( Синодальный перевод) и прочитайте :
«Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих» . Псалом 109:1

Получается все таки есть Господь который выше Господа Иисуса ?

Мы признаем Иегову Всемогущим Богом и Господом, а Иисуса - Сыном Бога и Господом .
Александр Львович 6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
Александр Львович 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; (Филиппийцам 2)
Александр Львович 9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
Александр Львович 10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
Александр Львович 11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. (Филиппийцам2)
Злата Кондрабаева Начните понимание с первого стиха, С начало было слово и слово было у Бога и слово было Бог, слово стало плотью и обитало в народах! Потом поймете библию в целом поймете для чего сказан и этот стих тоже!