10 Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.
11 Ибо знал Он предателя Своего, потому и сказал: не все вы чисты.
12 Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам?
13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. (от Иоанна глава 13)
Выходит что Он Господь" Ин 13:20 ...а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.. . "
Религия, вера
СИ Иисус назвал себя Господом. Ин5:24слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет вечн. жизнь на суд не приходит
Христос говорил о Себе как о Боге. Ученики признали Его Богом. Отец называет Сына Богом. Но разве могут СИ поверить слышаному из Слова? Могут, если отвергнут лживое учение Сторожевой Башни в которое пока еще верят.
А вы веруете в Пославшего ?
Александр Львович
верю
"Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! "
(Св. Евангелие от Иоанна 20:26-28)
Olga Ruzavina Мудрец (12675) 2 часа назадХристос
говорил о Себе как о Боге. Ученики признали Его Богом. Отец называет
Сына Богом. Но разве могут СИ поверить слышаному из Слова? Могут, если
отвергнут лживое учение Сторожевой Башни в которое пока еще верят.
вася пупкин Мудрец (16457) 2 часа назад
Христос
КТО СЛЕДУЮЩИЙ:?
вася пупкин Мудрец (16457) 2 часа назад
Христос
КТО СЛЕДУЮЩИЙ:?
Одно, но не одно и тоже.
Все об этом знают, но Сторожевая Башня запрещает это признавать!
Дарига Балтабаева
См. ниже
Он есть всё для нас, Он наш смысл жизни, Он наш Возлюбленный. Нет ничего прекрасней, чем быть в общении с Ним.
В оригинале Священного Писания имя «Иегова» появляется около 7000 раз!
Поступая непоследовательно, переводчики удаляют из переводов Божье имя.
Удаление имени Бога из переводов Библии и замена его титулом «Господь» лишает читателей возможности узнать истину о Боге. Такая подмена создает некоторую путаницу. Например, читатель может не понять, к кому относится слово «Господь» : к Иегове или к его Сыну, Иисусу. Так, одно место Писания, в котором апостол Петр цитирует слова Давида «Иегова сказал моему Господу [воскресшему Иисусу] : „Сиди по правую руку от меня“», во многих переводах звучит так: «Сказал Господь Господу моему» (Деяния 2:34, Синодальный перевод) .
И также Матфея 22:44, Марка 12:36, Луки 20:42, Псалом 110(109):1.
Чем отличается Бог от Господа?
1 КОРИНФЯНАМ 8:5, 6: Хотя и есть те, кого называют «богами» , на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ» , для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.
Чем отличается Бог от Господа?
Александр Львович
28Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! 29Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. от Иоанна глава 20
Эх, Юля Юля!
бог сын это и есть человечество
Откройте Библию ( Синодальный перевод) и прочитайте :
«Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих» . Псалом 109:1
Получается все таки есть Господь который выше Господа Иисуса ?
Мы признаем Иегову Всемогущим Богом и Господом, а Иисуса - Сыном Бога и Господом .
Александр Львович
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
Александр Львович
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; (Филиппийцам 2)
Александр Львович
9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
Александр Львович
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
Александр Львович
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. (Филиппийцам2)
Злата Кондрабаева
Начните понимание с первого стиха, С начало было слово и слово было у Бога и слово было Бог, слово стало плотью и обитало в народах! Потом поймете библию в целом поймете для чего сказан и этот стих тоже!