Религия, вера
«Я пришел не судить мир, но спасти мир»Ин.12:47«Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден»Ин.3:18 как понять?
Евангелие от Иоанна 12 стих 47 и Евангелие от Иоанна 3 стих 18 Так судить или спасать ?
Это значит, что Христос пришёл спасти людей от их грехов, а тех, кто от грехов спасаться не хочет, не нужно и судить, они сами себя в ад загоняют
Маргарита Болтенко
Человек который ни чего не знает о Христе и соответственно не верит в Него, уже грешен по определению? И быть ему в аду ?
Христос понёс наши грехи. Был за нас распят и воскрес для оправдания - если верить, то нет суда тк Христос был судом . А кто не верит, тот попадает под Закон, А по закону мы всё грешники не по делам, а от рождения
16. Итак, помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
(Послание к Римлянам 9:16)
25. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26. А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
(Св. Евангелие от Матфея 19:25,26)
Матфея
7:23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
Иакова
2:20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
³¹ Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. Римлянам 3:31
25. Появился некий учитель Закона, который, желая испытать Иисуса, спросил Его:
— Учитель, что я должен делать, чтобы получить вечную жизнь?
26. — А что об этом говорится в Законе? — спросил его Иисус. — Что ты там читаешь?
27. — «Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем, всей душой, всеми силами и всеми своими помыслами». И «люби ближнего, как самого себя», — ответил тот.
28. — Ты правильно ответил, — сказал Иисус. — Поступай так и будешь жить.
— Иди и поступай так же, — сказал Иисус. (Св. Евангелие от Луки 10:25-37)
25. Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
26. Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27. И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
28. Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29. но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Послание к Римлянам 2:25-29)
11. Ибо нет лицеприятия у Бога.
12. Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся, —
13. потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут…
(Послание к Римлянам 2:9-13)
(Послание к Римлянам 9:16)
(Св. Евангелие от Матфея 19:25,26)
Матфея
Иакова
11. Ибо нет лицеприятия у Бога.
(Послание к Римлянам 2:9-13)
На планете Земля были потопы, ураганы, землетрясения, наводнения, пожары, ядерные войны?
Ледниковый период был?
Потом из инкубаторов Кто-то завёз Людей на планету Земля и заселил Доверчивых Людей на планете Земля?
Кто это сделал? Сам самостоятельно Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба это сделал?
Людям со стёртой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого в их мозги в их головы откуда пришли все эти тексты?
Это самостоятельно
насочинял
Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют?
Из книг есть информация о том, что раньше был Рай на Земле и был Рай на Небе,
но что-то случилось многие тысячелетия назад на этом участке Вселенной, многие тысячелетия назад начались ядерные войны, перед своей гибелью Высокодуховноразвитая Цивилизация успела послать сигналы опасности и заблокировала Центр Управления программами Электронного Мозга Искусственного Интеллекта, до сих пор не смогли разблокировать Систему, снять пситеррор, научиться разумно управлять погодой на планете Земля?
Ледниковый период был?
Это самостоятельно
насочинял
а есть варианты ?
Когнитивный дисонанс какой то:)
Он пришел исправить евреев.
«Веруяй в Сына не будет осужден, – верующий, а не испытующий, верующий, а не любопытствующий. А если и верующий имеет жизнь нечистую, дела недобрые? Таких Павел называет не истинно верующими: Бога исповедуют ведети, а делы отмещутся его (Тит. 1, 16). Впрочем, Христос здесь высказывает то, что они подлежат осуждению не за неверие, а подвергнутся жесточайшему наказанию за дела; за неверие же не наказываются, – потому что уже уверовали.
Видишь ли, как, начав с (истин) страшных, Христос опять ими же закончил? В начале Он говорил: аще кто не родится водою и Духом, не может внити в Царствие Божие. А здесь опять: не веруяй в Сына уже осужден есть. То есть: не думай, что отложение (наказания) может принести какую-либо пользу тому, кто уже заслужил наказание, если не раскается. Состояние неверующего ничем не лучше состояния людей, уже осужденных и преданных наказанию.»
Иоанн Златоуст
Возьмем этот текст вместе с контекстом:
Иоанна 3:17—21: ...Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы через него мир был спасён. 18 Тот, кто верит в Сына, не будет осуждён. А тот, кто не верит, уже осуждён, потому что не поверил в единородного Сына Бога. 19 И вот основание для суда: в мир пришёл свет, но люди полюбили тьму, а не свет, потому что творили зло. 20 Ведь тот, кто делает зло, ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы его дела не стали известны. 21 А тот, кто поступает праведно, идёт к свету, чтобы было видно, что его дела — в согласии с волей Бога».
Из этих стихов следует, что будет Суд или событие, когда Бог даст оценку всему человечеству и соответственно некоторым позволит жить во время правления Христа над землей, а другим не позволит.
Этот суд произойдет по той причине, что намерения Бога в отношении земли пересекутся с намерениями безбожного человечества. В этот момент, Бог оценит, насколько совпадают взгляды людей с Его взглядами на нормы нравственности и дальше, как на таможне, кому-то зеленый свет перспектив вечной жизни на земле в Райских условиях, а для других - "кирпич" и бесславное уничтожение в Армагеддоне.
По сути, те, кто верит в Христа, они понимают его роль, как Христа или Помазанника в намерении Бога. Помазанниками в Израиле были цари. Поэтому Христос, Это назначенный Богом Правитель всей земли. Эти люди не только признали, что Иисус является Христом, но и признали его власть устанавливать нормы нравственности и привели свою жизнь в согласие с этими нормами. Они активно распространяли весть о Царстве всем народам земли и сохраняли нейтралитет в политических конфликтах земли. Они крестились христианским крещением, показав, что полностью подчинили свою жизнь Создателю и тем самым показали, что стали подданными Царства Бога. Поэтому, когда Иисус придет, как исполнитель приговора Бога, он встанет на защиту своих подданных!
Для начала нужно понять, что такое вера. Вот, как её определяет Библия:
«Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (К Евреям 11:1)
Значит у верующего должно быть обоснованное ожидание того, что осуществит Бог. Это возможно только если знать замысел Бога в отношении Земли. Это в свою очередь требует уверенности в невидимом – Господе Боге, Творце Неба и Земли. Всё это можно получить, воспользовавшись знаниями из Библии.
Библию невозможно понять, если не знать, кто такой Бог, кто является Сыном Бога, что такое Царство Бога, какие заповеди необходимы для выполнения и многое другое.
На ваш вопрос можно ответить так: Иисус будет судить злых и нечестивых людей и спасать тех, кто предан ему и Небесному Отцу. Всё понятно? Если нет, то нужно развивать в себе веру
Читай Благородный Коран - заключительное Руководство от Бога . Все ответы .
Дело в том, что все, что начало быть - творения Бога: небо, земля, растения, животные, люди; по обручение Марии и Иосифа, родился Иисус, называемый
Христос (Матф. 1:16) поэтому судить то, чего Иисус не делал (этот мир) он не в состояние - мир не его!