Религия, вера
А неверующий уже осужден (Ин. 3:18). вн.
Неверующий, что Иисус Христос есть Бог уже осужден. А осужден на что? На вечные поиски истины, на метания и щатания во мнении? Или само неверие уже является наказанием?
Иисус, это говорил евреям, которые слушали его и не верили.
Иисус явил им такие знамения, что нам и не снились, и не поверив им будут иметь суд по делам.
А, с вас язычников, что взять, видеть не видели, что написано не понимаете, остаётся дела ваши исследовать. А, по делам кому жизнь, тому жизнь, кому смерть, тому смерть. Делайте добро безвозмездно, не делайте зла, на суде оправдание будет и жизнь вечная.
да
осужден на пребывание в сансаре
по идее неверие-уже грех, но к счастью это может быть временным состоянием))))
На озеро огненное, только исполнение отложено до момента физической смерти, а вдруг человек покается.
Смотря кто у власти )))
В стихе 18 не сказано, что Иисус - бог.
"Верующий в него не судится. а не верующий уже осужден, потому что не уверовал во имя единородного Сына Божия" (Ин 3:18)
"Суд же состоит в том, , что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.... поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны ( на более современном языке "дела его совершены в согласии с волей Бога") (Ин 3:19-21)
Светом в мире был сам Иисус (Ин 8:12), но люди не приняли его, убили. Поэтому для них осуждением является погибель, т. к. не приняли благой вести о Христе (2Фессал 1:8,9)
Елена Елена
если иисуса убили, то канонически вы верите в труп
Неверие - самый тяжкий грех перед Богом. сотворимшим всё, и дающим всему жизнь.
Само неверие является тупиком для души! Человек тратит порой всю жизнь на поиски истины и диавол очень быстро и ухищрённо даёт чеовеку то, что отводит его от Бога! Но диавол был всегда лжецом и губителем людей. Он заманивает и губит... .
А Господь говорит: -"Придите ко мне все труждающиеся и обременённые и я успокою вас... "!
Господь так терпелив и милосерден и всё ждёт своих заблудших овец и стучится в окаменевшее сердце грешника!
Пару дней назад, я сочинила стих.... я думаю, он будет ответом на ваш вопрос:
Ах, годы земные! Как вы скоротечны!
О, сколько бесцельно здесь прожитых дней!
Уже на пороге, нам видится вечность!
Что будет, подумай, с душою твоей? !
Иисус, терпеливо в сердца к нам стучится!
Он любит и хочет спасти всех людей!
Но думаем мы: -"Ничего не случится!
Живи без Христа, ешь, мой друг, ты и пей! "
А время проходит.... Смятенья и войны.. .
И сколько стенает здесь вдов и сирот.. .
Но те, кто в Христе всегда пребывали,
На Небе все слёзы Господь их отрёт!
А кто умирает без Бога, во мраке... .
Не сбросив с себя всех греховных оков... .
-Того ожидают ужасные муки!
Там будет лишь плач и скрежет зубов!
Как долго томиться в сомненьях ненужных? !
Пытаясь найти в мире радость души.
Но лишь пустота, унынье и слёзы.. .
-И счастлив ли ты, без Христа? !
-Друг, скажи!! !
Автор стиха: Лариса Беккер.
Ах, годы земные! Как вы скоротечны!
Уже на пороге, нам видится вечность!
Что будет, подумай, с душою твоей? !
Он любит и хочет спасти всех людей!
Но думаем мы: -"Ничего не случится!
Но те, кто в Христе всегда пребывали,
На Небе все слёзы Господь их отрёт!
А кто умирает без Бога, во мраке... .
-Того ожидают ужасные муки!
Там будет лишь плач и скрежет зубов!
Пытаясь найти в мире радость души.
Но лишь пустота, унынье и слёзы.. .
-И счастлив ли ты, без Христа? !
-Друг, скажи!! !
Автор стиха: Лариса Беккер.
Наверное, осуждён на то, чтобы по полной программе искупать грехи свои, раз отверг милость и возможность измениться добровольно и сознательно как поверивший, который начал жить по Слову Бога, чтобы, скажем так, оказаться вне ударов Суда, миновав их как не имеющий тяжелой отрицательной кармы, и как идущий прямо пред лицом Господа, переходя в разряд бессмертных или тех, которые непременно выживут на Суде так, как будто бы и не являлись на него.
Марина 111111
А неверие в смысле,когда знаешь,что зло и грех,но не веришь,что это так и пренебрегаешь внимательным и тщательным познанием доброго учения свыше, забываешь и не боишься нарушать и нарушаешь высшие законы или заповеди или грешишь смертными грехами,вот такое вот неверие,конечно же есть грех и наказание,то есть это своего рода обретение несчастья собственными руками, обречение самого себя на потери,муки и страдания - не знание законов не освобождает от ответственности.
Не существует неверующих людей!
Вспомните высказывание "по вере вашей да будет вам". Смысл того что я хочу объяснить в том, что если человек получает что-то в жизни, то он обязательно во что-то верит, носит в себе какие-то убеждения!. . Человек не во что не верующий, это обычный труп, его события ограничены в если не вечном, то очень продолжительном возлежании в земле в отсутствии бурных событий. .
Возможно те слова сказаны о духовных поисках, которые освобождают человека, поднимают его над суетой этого мира. . В самом деле, если человек не утруждается духовными поисками, то мир его возьмет в полный оборот своих далеко не приятных событий. . -это ли не ад?. . ;)
Я думаю это непонятно из-за перевода на русский. Я просто хочу сказать что слово осужден может иметь совсем другой смысл, нельзя все буквально воспринимать.