Религия, вера

"Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во единородного Сына Божия". Так за что

будет осужден тот кто не хочет и не считает нужным в Него верить?
Уже осужден.. . за неверие. . ведь ты сам написал.
Оксана Лёвина
Лучший ответ
Человек выбирает жить во грехе.
За то, что отверг истину.
Женя Женя
Отпал от Бога, а без Бога-то мы кто... никто и ничто.. .

Короче так-сам себя приговорил к аду, думаю так, что где Бога нет, там и ад.
Слава Аллаху
После грехопадения Адама, все его потомки наследуют грех и осуждение за грех. Грех живёт в теле. За это тело осуждено и умирает. Если человек уверовал в Иисуса, то вера спасает душу от осуждения. Душа попадает в рай, а потом получает новое тело. Небесное, нетленное, неподвластное смерти, а значит вечное. В нём душа будет пребывать в раю вечно. Если не уверовал, то спасения нет и человек уже осуждён. И после смерти душа попадает в ад, но без тела. Потом суд, на котором душе будет указано за какие грехи осуждение. Когда свершится суд душа получает точно такое же новое тело и отправляется в озеро огненное на вечные муки. Всех судит Бог. Но не всем Он судья. Уверовавшим во Христа - Он отец. Он наказывает, воспитывает, но не судит. Так всё просто. Родившись человек наследует грех, и за это уже осуждён. Но есть возможность избежать суда.
Fine Travel Max Servis
осуждён будешь за дела злые! потому что не уверовал так как тот кто уверовал имеет заступника в лице Сына Божьего! который дарует новую жизнь от греха и зла!
С@ш@ Чернышов@