Религия, вера

Верующий в Него [Бога] не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

То есть атеисты будут судимы, а верующие нет?
верующие не судятся за неверие, за свои грехи судятся
Настя Кутузова
Лучший ответ
Именно! Для нас Второе Пришествие - избавление от зла.
9 Когда же услышите о войнах и смятениях, не ужасайтесь, ибо этому надлежит быть
прежде; но не тотчас конец.
10 Тогда сказал им: восстанет народ на народ, и
царство на царство;
11 будут большие землетрясения по местам, и глады, и
моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба.
12 Прежде же всего того
возложат на вас руки и будут гнать вас, предавая в синагоги и в темницы, и
поведут пред царей и правителей за имя Мое;
13 будет же это вам для
свидетельства.
14 Итак положите себе на сердце не обдумывать заранее, что
отвечать,
15 ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут
противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.
16 Преданы также
будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из
вас умертвят;
17 и будете ненавидимы всеми за имя Мое,
18 но и волос с
головы вашей не пропадет, -
19 терпением вашим спасайте души ваши.
Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось
запустение его:
21 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в
городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него,
22 потому что
это дни отмщения, да исполнится все написанное.
23 Горе же беременным и
питающим сосцами в те дни; ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ
сей:
24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и
Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.

25 И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и
недоумение; и море восшумит и возмутится;
26 люди будут издыхать от страха и
ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,
и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.

28 Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы
ваши, потому что приближается избавление ваше. Луки 21.
Т&
Татьяна """""
??? ?? и когда же вы его ждете? проглядели Он приходил 100 с лишним лет назад и опять свяшенники вмешались и не приняли истинну и правду а теперь суд христианству и всему миру, за пьянство. Когда отрезвимся тогда кровь прекратится .Об этом писал о .Кронштатский а попы его убрали
Весьма похоже на предвыборную агитку. )))
ВЕРУЮЩИЕ УЖЕ СЕГОДНЯ ПРОХОДЯТ СУД. ПОТОМУ КАЮТСЯ И ИСПОВЕДУЮТСЯ УБЕГАЯ ОТ ГРЕХА И ГНЕВА БОГА. КТО НЕ ПРОХОДИТ СЕГОДНЯ, ТОТ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ЭТОТ СУД ПОСЛЕ. ДАЖЕ ПОСЛЕ СМЕРТИ. ВЕДЬ ДУША НЕ УМИРАЕТ. ПОТОМУ ЧТО ДАНА ВЕЧНЫМ БОГОМ, А ТЕЛО УМИРАЕТ, ПОТОМУ, ЧТО ВЗЯТО ИЗ ПРАХА.
Единородный- в значениеравный по образу мысли. (Союз. община. клан. )

Христос был Назарянин. (назорей) Свяшеннослужитель из монастыря как монах.

Но не как служитель церкви.

Монащество и свяшенство разделяется по учению.

Монашество как философы изучали все науки того времени. А свяшенство просто проводило обряды церковные.

Христос- это олицетворенная Премудрость.

Два в одном= мудрость человеческая земная и Мудрость мира воображения в олицетворенном виде. Взята из греческой мифологии.

библия имеет все как в зеркальном отражение Поэта Гомела.
Да! Это именно так!
Конечно, конечно! Вам ведь так хочется наказания для тех кто не разделяет вашу человеконенавистническую идеологию
поток сознания
Роман Бизон
просто дополнительный грех, это для тех, кто думает, если я не верю в Бога, суда и не будет.
прикольная система получается))) твори че хочешь, но верь и будет тебе рай)))
Женя Ткаченко Почему что хочешь? Зла-то нельзя творить.
Атеист который живет по совести даже не представляет насколько он близок к богу, нежели верующий, т. к. атеист делает добро без надежды на воздаяние за это, а верующий выкупает себе место в раю.
п. с . ответ на комментарий Не думаю, что если человек совершил кучу добрых дел, без мысли о том, что бог есть и бог за это отблагодорит он будет наказан. все заповеди и правила написаны людьми. Бог людям ничего не говорил
Женя Ткаченко Атеист живёт по вере. Бог говорит будет тебе по вере воздано. Если атеист не верит в рай и Бога, то ничего этого не получит.