Религия, вера

Христос: "И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.."

Спасти от смерти греха?
Спасти- дать "мертвецам" - жизнь, ожесточившимся -любовь, страдающим- надежду, погибающим- милость. И вечную жизнь и рай каждому -спасенному.
Т&
Тоо "медина Ltd"
Лучший ответ
Спасти от бессознательной жизни
Не знавшие Христа-живут в болоте греха, Спаситель явился не только для спасения от смерти греха, но и от греха мешающего человекам жить и радоваться Свету и Любви Божьей!
Когда евреи отвернулись от Творца, Творец решил передать Тору этому миру, народы этого мира Тору не приняли, а посланника Его казнили, написали свой "новый завет" и это называется разбавленная Тора. Написано: "все грехи этого мира покроет Любовь", пока мы не поймём что нужно выполнить заповедь "возлюби ближнего своего как самого себя", никакой И. Х. нам не поможет, Он просто нас к Себе не подпустит...
Хилько Анна
Тамара Шидловская Бог для Спасения послал Своего Сына Единородного,
этим все сказано...
Тора тут не при чем...
Есть Новый Завет от Бога, ему и надо следовать!
От глупости Олег. Но люди не понимают Его язык ибо очерствело сердце и протух разум.
Юля Андреева
Грех - это заблуждение, мешающее человеку увидеть Реальность и воплотить его - свое Божественное Сыновство
А еще Он сказал: ”Не кто не войдет в Рай без меня. ” Надеюсь с пропуском не будет проблемы, Он же сам обещал.
Спасти Мир от греха. Мы забыли кто мы, и зачем пришли на планету Земля? Иисус нам дал Знания, как спасти себя, а также и мир.
А мы должны быть последователями Иисуса Христа.
Евлампия...
а потом мы пойдем на суд к Нему
А от чего его спасать нужно, настоящей веры то нет, все давно куплено, только слова с библии и отсюда вопрос-кто писал ее этуц бибилию
Тамара Шидловская Ваше сомнение неуместно...
Человек защищающий Мир - обязан уметь праведно Судить.
Если человек пришёл Пасти ...паству свою.. . овечек- стричь их, то ему не зачем уметь судить.. .
здесь главное Прибыль.. . основное мерило его Судопроизводства!