Религия, вера

Сколько страданий должно случиться в Вашей жизни, чтобы Вы поняли, что Бог Есть Живой и стучится в Ваше сердце?

"Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною"-Откр. 3:20
Павел Фирсов
Не ограниченное колличество. На то нам им дана свобода выбора.
Наталья Маннанова
Лучший ответ
Хотите сказать, если Гостя впустишь, то и беды закончатся? как бы ни так, Гость придет и утром уйдет, а ваши беды и несчастья останутся с вами на долго.
Davo Tadevosyan
Павел Фирсов Начнем с того, что гость это Вы на брачном пире, закончим тем, что беды Ваши и скорби-сокровища Ваше, если с благодарностью терпеть, то этим Вы одеваетесь в те белые одежды, которые и делают Вас причастником Царствия
6. Что же Господь дает человеку?

7. Говорят, что помощь, говорят, что поддержку, говорят, что жизнь после смерти.

8. Только где эта помощь, эта поддержка, эта жизнь после смерти? Кто ее видел?

9. Переживая величайшие муки и лишения преданный Господу говорит: это Всевышний испытывает меня, это он пытает мою веру и смотрит достоин ли я Его и Его царствия.

10. Так и подыхает весь в грязи и ранах, не в силах возроптать на Господа.

11. Так и подыхает, храня надежду на несбыточный Рай.

12. Так и подыхает, не сумев осознать все бессилие Бога.

13. Ибо есть у Бога не герои во славу Его, а мученики.

14. Ибо не мудрые говорят от имени Его, а убогие.

15. Ибо, как говорят преданные Его? «Аз недостойный».

16. Господь ваш — Бог недостойных.
Gauhar Salimbaeva
Ногами, наверное, стучится. С разбега.
Bahtovar Holov
Все страдания - это плоды негативной кармы прошлого. В них виноват только я сам.

Человек - сам кузнец и своего счастья, и своих несчастий. Есть причина - есть следствие, нет причины - нет следствия. Тут нет ничего сверхъестественного, и бог тут не при чем.
В этом вопросе можно обойтись и без страданий.