Религия, вера

Сколько же было богов у человечества с древних времен, и почему сегодня христиане, их относят просто к демонам?

А почему своего бога, хотя многие и не знают, какой бог у них, кто их бог, они возносят, а кого они возносят, может того же демона?
Враг имеют демоническую природу
Захват, насилие, обман, агрессия, ненависть и тд - демонические качества. Христиан этому не учат, ибо все демонические существа в человеческом обличии сразу проявятся. Христиан учат любить выдуманных врагов, а истинных врагов они скрывают
Константин Поляков
Лучший ответ
Насколько я помню писание богами богов и называют, демонов демонами, далее больше
23. Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано «неведомому Богу». Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
(Деяния св. Апостолов 17:22,23)

¹ Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. ² Духа Божия [и духа заблуждения] узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; ³ а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. 1 Иоанна 4:1-3

5. Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
6. за которые гнев Божий грядет на сынов противления…
(Послание к Колоссянам 3:5,6)
Владимир Нилов
Шри-Кришна-Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога.

Бхагаван – это Кришна. И Бхагаван, Кришна является Верховной Личностью Бога.

«Бхагаван - это Тот, кто обладает всей силой, всей красотой, всем богатством, всем знанием, всей славой и всем отречением»

(Вишну Пурана 6.5.47)

Кто такой Бхагаван?
В «Брахма-самхите» (5.1) говорится:
«Качествами Бхагавана обладают многие, но Кришна – величайший из всех, ибо никто не может соперничать с Ним. Он – Верховная Личность. Его тело вечно и исполнено знания и блаженства. Он – изначальный Господь Говинда, причина всех причин».

«Брахма-самхита» (5.1)
Алия Менситова
Почему - было, они и сейчас есть. А Христос совсем не бог а человек взявший людские грехи на себя. Народ грешит, а он там мучается за них вот и всё.
Ольга Зорина
правильно, все одинаковы
У человечества с древних времен множество богов. Сегодня христиане их относят к демонам потому что знают что о них говорится в Библии.
До Потопа ангелы спустились с небес и стали демонами. А для людей стали богами.
Кто не особо хочет заморачиваться с разборками "кого они возносят", они и не знают своего бога, кто их бог, какой у них бог. Может того же демона возносят, но это их не интересует из-за скудости исследовательской потребности.
Вячеслав Крук