Религия, вера

А сколько - с точки зрения верующих - человечеству лет? со времен Адама?

конкретно говорите плз
обычным словоблудием не растекайтесь
мол так и так - человечеству вот стока то вот тысяч лет
писать обильно и витиевато - мне не надо - мне конкретика нужна

просто интересно - как верующие себе картину мира представляют и зачем в школе учились то онЕ?
Vlad ********
5773 год от Сотворения Мира, в сентябре отметили. )
Екатерина Кредько
Лучший ответ
18 с чем-то миллионов лет, есть точная дата из тибетских источников, искать не охота. Эта дата связана со Сфинксом - буквально изображена в нём.
По библии лет немного, генеалогия то есть, да, разные варианты, но даже если включить все "пропуски", дать максимальную оценку возраста некоторых персонажей и т. д. , все одно - меньше 10 тыс. лет получится. Т. е. - не принципиально.
И непонятно кем были неандертальцы (а некоторые "православные ученые" считают что у них уже была религия).. . и были ли они вообще (?) ведь пораньше Адама.
Татьяна Неруш
ты спросил или уже сам себе ответил
А вы в школе не учились? Что так с русским языком у вас плохо?
Vlad ******** предупреждал же

конкретно говорите плз
обычным словоблудием не растекайтесь

неее - за халявный балл удавяццо наверно православны ренегаты
Около 7500 лет.
Если подробнее, то попробуйте узнать в ближайшей к вам еврейской общине, у них летоисчисление до сих пор от сотворения мира идет
Многие миллиарды лет от сотворения вселенной.
Они не умеют давать конкретные ответы на простые вопросы
Растеклись.... словоблудием
Alecsandr Podluzhny
Человек (Адам) это существо с развитым мышлением, речью, обладающее рядом навыков существо сравнительно молодое. Вот примерно того возраста, который написал Вам Мейр Кахане.
А полуфабрикатам - питекантропам и австралопитекам еще нужно было обрасти рядом признаков до права называться человеком.
сотворение Адама 4026 год до н. э. - эта дата высчитана по Библии.
А что в школе дали точную датировку? Радиоуглеродный метод у вас непогрешим ?
Ayan Dzhanabekov
Елена Фоменко Причем тут радиоуглеродный анализ? Им можно датировать всего лишь на 70 тысяч лет назад.
Alecsandr Podluzhny в газетах про него чаще пишут, а про другие методы датировки в АиФ и журнале "Максим " не освещают...