Религия, вера

С точки зрения верующих есть ли совершенно ненужные науки, предметные знания?

Астрология. «Пусть твои астрологи, звездочеты, предсказывающие по новолуниям, встанут тебя спасти от того, что с тобой случится, — самих себя-то не могут спасти» (Исаия 47:13, 14, «Смысловой перевод») .
Виталий Шахов
Лучший ответ
Владимир Гавриков Астрология не наука.
Как известно, людей изгнали из Рая за то, что одна супружеская пара откусила всего один кусочек плода с древа познания...
Все науки хороши, все нам знания нужны!))
Нет таковых.

Все истинные знания взаимосвязаны!! !

другое дело, что мы не можем все вместить и за столь короткую жизнь исследовать и досконально изучить все.
Те, что не имеют научной основы и мелодят практической пользы. Психология, философия, научный атеизм.
Игорь Капитонов насёт психологии не соглашусь
Думаю такие вещи как кулинария. мода и все остальное что превращает естественные потребности в похоти
Ольга Аркушина
Это не точка зрения религии, а нашего правительства. Кому нужны бедные и умные людишки?
Нет плохих или не нужных наук
Блогодарю за вопрос. Все науки нужны людям, кроме тех которые относятся к колдовским и окультным. Человек представляет из себя большее чудо, чем всякое чудо творимое человеком.
Олеся Белова
Это раньше они с науками боролись, а теперь ищут в них подтверждения своим домыслам...
Aknura ***
обсалютно все не нужны))) все же бог знает, а рабам не нужно
Таня Булка
Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так
поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. 1 Тим 4:16

я думаю здась не только о духовном, хотя во основном.. .