Религия, вера

С точки зрения верующих все люди обязаны быть верующими? Причем именно в ИХ бога и их концепцию?

Других суждений - НЕ СМЕТЬ иметь?
А то Б-г накажэээт, накажээээт.. ?
Почему-то вместо их разгневанного бога, с сомневающимися расправляется церковная администрация.
Сержан Жанасилов
Лучший ответ
ничего они не обязаны .
Не обязаны, Бог же дал свободу выбора и предупредил, что разумно выбрать жизнь, а не смерть:

Втор. 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Dauirjan Kopbosinov
Это решает Бог.
Zmi Profit
Этого жаждут лидеры сект.
Не сметь высмеивать и глумиться над тем, чего не знаешь и знать не хочешь. Верующих это тоже касается. Уважать друг друга. Не стоит ставить вопрос в таком ключе!
именно так
ибо истинна
только та религия
которую исповедую я
все остальные религии ложные
Андрей Тетюев
ага. ваша кноцепсия какая
Марина Дубук
А с точки зрения Бога, совсем не так. Он дал людям свободу выбора и человек сам решает верить ему или нет и во что верить. Просто в Библии Бог говорит : " Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое." Остальное дело за каждым.
Важно знать точку зрения Бога.
Тебе, дураку, никто ничем не обязан.
Татьяна Гомзина Лицо поправь — пафос потек.....
даже не знаю, чем тебе помочь. Отдать тебе пустые бутылки?
Татьяна Гомзина твой мозг состоит из жидкости. К тому же — из тормозной. Ко всему еще и конкретно не долили....
Нет почему обязаны. Если вера это дар, то как можно обязать всех людей иметь этот дар? Это уж кому как повезёт.
Концепция христианства едина и дана Христом, а вы жиды все время пытаетесь ее подменить своей жидовской ересью, чтоб запудрить мозги верующим разделить их, а когда люди разделены их проще порабощать в этом и есть суть вашей сатанинской религии иудавизм