Вряд ли Иегова будет слушать молитвы, которые не отражают наших истинных чувств.
Еще одна причина: библейская притча объясняет:« Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва — мерзость» (Притчи 28:9).
Апостол Петр упомянул еще одну причину, по которой молитвы могут быть неугодными Богу: «Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах» (1 Петра 3:7). Молитвы человека, игнорирующего этот совет, вознесутся не выше потолка!
Совершенно очевидно: чтобы наши молитвы слышал Бог, необходимо соблюдать определенные требования. Однако часто молящихся мало волнует то, что от них требует Бог. Поэтому такие усердные молитвы не изменили наш мир к лучшему.
Религия, вера
есть ли такие молитвы, которые Бог не слышит?точка зрения верующих?
Есть такие, на которые не стоит отвечать....
Если просто так болоболить, то это и не молитва вовсе. Чего её Богу то слышать. А вот ежели с вниманием и покаянием, то....Это и есть Молитва
Андрей Синило
а стоит только в молитве прощение просить..или все все рассказывать? и горести и радости?
Прит. 28:9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость.
8 Образумьтесь, бессмысленные люди! когда вы будете умны, невежды?
9 Насадивший ухо не услышит ли? и образовавший глаз не увидит ли?
10 Вразумляющий народы неужели не обличит, - Тот, Кто учит человека разумению?
11 Господь знает мысли человеческие, что они суетны.
(Пс. 93:8-11)
Думаю БОГ все видящий и все слышащий.
Молитва - это не заговор. Дело не в молитвах, а в молящемся.
есть
Да есть.
Это невнимательная, неискренняя и рассеянная молитвы.
1 Иоан. 5:14: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» . (Чтобы иметь такую уверенность, прежде всего необходимо узнать волю Бога, а потом следить за тем, чтобы наши просьбы были в согласии с его волей. )
Прит. 28:9: «Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона [Бога] , то даже его молитва — мерзость» .
Слышит все, отвечает на все или почти все, а отвечает так как человек ожидает - редко. И всё потому, что человек не знает о чем молится для счастья.
Нету.
Если бы исполнялись противоречивые мысли и желания всех людей, то гармония мира тут же была бы нарушена и он был бы разрушен. Поэтому исполняются лишь те желания, которые соответствуют законам природы.
Матфея 6:8
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Ну и нахрена тогда о чем-то просить??!
Всё слышит, всё видит, но если не веришь ТЫ, зачем молиться, нужно верить в Бога и он тебе ответит тем же.
Молитвы обращенные к другим богам кроме Аллаха
Геннадий Сергеев
А Яхве или Саваоф - это другие боги? Вроде бы Мухаммед говорил, что Аллах - это тот же самый бог, что у иудеев, хотя раньше он и был одним из языческих божеств арабов.