Верить нужно Истине, она освобождает.
Ин. 31-е зач., 8: 31–42
Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Знание истины делает нас свободными в нашем служении Богу. Мы призваны в свободу славы чад Божиих. Истина освобождает нас от насильства диавола, от всех наших духовных врагов, от всех заблуждений и грехов, от смерти.
Религия, вера
Что такое свобода, с точки зрения верующих людей, можно ли в нее верить - как в Бога?
Свобода человека в том, чтобы в любой ситуации мог и принимал верное решение и действие (умел и не ошибался).
Т. е. свобода от ошибок (от греха).
Это возможно лишь с помощью Бога (Духа Святого).
Т. е. свобода от ошибок (от греха).
что есть свобода? это возможность выбора. но это еще и НЕОБХОДИМОСТЬ выбора. то есть необходимо преодолеть свою инерцию чтобы свободу реализовать. что делают верующие? они идут в рабство. у них нет свободы, но нет и необходимости выбора, за них все решают их пастухи. Так мы приходим к оруэлловскому - рабство это свобода
Eugen Ciorba
ну, рассказывай: чем ты занимался 40 минут назад?))
Свобода и верующий, понятия несовместимые. Библия четко говорит жидо-христианину:
"Ты — раб божий. Ты человек маленький, грешный. Тебе надо покаяться, смирись, гордость — это грех, интерес к женщинам — это грех, полнокровная жизнь — это грех. Мысль о грехе — тоже грех. Не заботься о дне завтрашнем, так говорил Иисус. Терпи, ибо бог терпит и нам велел. Дали в морду — подставь другую щеку. Отнимают верхнюю одежду — отдай и рубашку. Насилуют жену — предложи ещё и дочь. Раздай своё имение нищим, бери свой крест и вперед. И снизойдет на тебя благодать Его. А будешь своевольничать — загремишь в ад".
И такие понятия как ГОРДОСТЬ, ЧЕСТЬ, СПРАВЕДЛИВОСТЬ, БЛАГОРОДСТВО, ОТВАГА, МУЖЕСТВО, СИЛА, ИНТЕЛЛЕКТ для жидо-христианина чужды.
Для него предначертаны: СМИРЕНИЕ, ПОКАЯНИЕ, ГРЕХ, ВЕРА, НИЩЕТА, БЕЗБРАЧИЕ, БЕЗДЕТНОСТЬ, СЛАБОСТЬ, НЕМОЩЬ, УРОДСТВО, СПАСЕНИЕ.
Eugen Ciorba
Тебе надо покаяться, пока еще не поздно
Вера как и Свобода - это личное право человека, которое никто не имеет нарушать или ограничивать
Я чую свободу она веет из за океана, прорывая тоталитарные ограждения нынешнего режима.
http://youtu.be/q8cFjI3z8co
истинная вера - это ли не свобода? свобода от греха?
Через сорок тысяч лет скитаний
Возвращался ветер к старой маме,
На последней дозе воздуха и сна, сна.
Поцелуй меня, я умираю,
Только очень осторожно, мама,
Не смотри в глаза, мёртвые глаза УРАГАНА. Агата Кристи (группа)
Возвращался ветер к старой маме,
На последней дозе воздуха и сна, сна.
Поцелуй меня, я умираю,
Только очень осторожно, мама,
Иисус сказал им: «Никого не притесняйте, никого не обвиняйте ложно и будьте довольны тем, что получаете за службу" Лука 3: 14
Иван Анoшкин
Сказал Иоанн Креститель, но нет разницы.
Живу и работаю на себя, Бога нет, ну и не надо - прикольный отмаз !