Религия, вера

С точки зрения верующих, есть случайность? Или всё Бог предусмотрел? Мне мыло в глаз попало, и возник этот вопрос.

Tatjana Osipova
Соломон написал: «Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность». Но почему так происходит? Он объяснил: «Для всех [есть] время и случай» (Экклезиаст 9:11).
Соломон не хотел сказать, что все в нашей жизни предопределено судьбой, но подчеркнул, что люди не могут в точности предсказать итог своих начинаний, потому что все может изменить «время и случай». Часто то или иное событие в жизни человека происходит лишь потому, что он оказался в нужное время в нужном месте либо в неподходящее время в неподходящем месте.
К тому же, как пишет Библия, вмешались «время и случай». Выходит, как бы хорошо человек ни готовился к чему-либо, он не в силах предусмотреть всех обстоятельств, которые могут повлиять на исход дела, а это не имеет никакого отношения к судьбе.
Alexandra Sibiryakova
Лучший ответ
Моюсь только хозяйственным.
Это сорт такой, ёпта мать!
Pervin Dadasov
Душа ответственна за накопленное счастье и горе. Не валите свою безответственность на плечи Отца.
Вл Ввв А что на него вообще валить? Этот отец создал нас и свалил куда подальше, вот такой вот ответственный отец.
Случайностей не бывает, всё кармамерно!

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; 30. у вас же и волосы на голове все сочтены… (Св. Евангелие от Матфея 10:29,30)

15. Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
(Книга Второзаконие 30:15)
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Исаии 45:7).
39. Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
(Книга Второзаконие 32:39)
Андрей Ямонт
А с точки зрения атеистов, почему мыло в глаз попадает? Потому что бога нет?
Вл Ввв Это очень легко проверить. Пульните себе в глаз и скажите кто это сделал
Бог всё предусмотрел, в том числе и дебилов, не умеющих мыться. И неуклюжих рукожопов. И нормальных хороших людей, которым мыло попадает в глаз только по их собственному желанию.
У каждого верующего своя точка зрения на "Бога", ну, и на "случайность" - видимо, тоже :)
Тамара Глухова
В Солнечной системе всё закономерно !
Юра Толобов
Олег Бескокотов.... Сонечной системы не существует-это блеф ученых. Они язычники. верят что солнце бог, потому поставили (в своей голове) в центре.
Угвей говорит "случайности не случайны")
НЕ туда тебя фнтазия занесла. А еслив тебе надо туда, то знай: Что Бог после того как подарил руки, ноги и мозги, тебе не нянька. Так что мыло колупай сам. Чаво не знал? Тяперяча знай! Али чё тебе руки и мозги не дал? А как тавда спросил?
Пошел нах дебил жалкий. Лучше бы тебе пуля в лоб попала, одним уродом меньше бы стало и быдлом.
Божественная система предусмотрела, т. е в прошлом что-то сделал, в настоящем с тобой расквитались, отдали долг.
Богдан Милусь
Вл Ввв То есть всё уже предопределено и ничего нельзя изменить?
"Гениальные клоуны знают: подлинное шутовство таится в зрителях" (Станислав Ежи Лец)
Сегодня религия -спам для развивающегося человека и спасение для человека, отчаявшегося "бороться" с жизнью и мечтающего о небесной справедливости....
Если Вы современный, образованный человек, зачем тратить время на вирусные задачи на Земле?
Книга Библии-Откровение, 4глава, 11 стих.:, Достоин ты, Господи, принять славу, и честь, и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено. "
Almira Negmetova
Свобода действий с сопровождением ответственности.. Бог создал творение со свободой действий и дабавил ответственность- за слова и действия. Есть закон справедлдивости или возмездия.
"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их" (Екклесиаст гл. 9, ст. 11)