Религия, вера
С точки зрения верующих как можно оправдать атеизм??? Можно ли его вообще оправдать???
Атеизм как таковой — это просто отрицание чужой святыни.
А что. уже дело на атеизм завели?
Его и не надо оправдывать. Оправдываются пусть верующие. 2о. Андрей: комментов нет, потому поставил 3. Не ради оценки, а чтобы было ясно, что религии тоже отрицают другие религии.
я не христианин, и не атеист, по мне, так атеизм лучше... .
Вера — это средство для обманывания дураков
Религия — это средство связи с Богами.
Лучше знать, что ты ничего не знаешь, чем верить.
Религия и вера — это не одно и то же, это разные понятия. Само слово “религия” (лат. religio) — это связь. Связь с кем? С Богами, с космическими силами. Понятие веры непосредственно в понятие религии не входит. Не все религии требуют веры. Есть религии (точнее, лжерелигии) , базирующиеся на вере, а есть религии, базирующиеся на знаниях.
Религия — это средство связи с Богами.
атеизм сам себя может оправдать.
Никак не можно! Гореть им (в смысле нам-атеистам) в аду вечность. ;-)
Ну, оправдай их так:
Бог допускает их существование - значит это угодно богу, ибо если бы это не было ему угодно, то он бы их испепелил бы в мгновение ока, а раз он этого не сделал - милость его и любовь проялвляется в том, чтобы позволить жить даже тем, кто разговаривать не может, - кошкам и собакам разным - а не только тем, кто верит не в то, во что верю я.
Эта позиция хороша тем, что когда ты поймёшь во что ты верил - не так стыдно будет.
На костёр....
Можно. Пути Господни неисповедимы. И не нам судить. У каждого свой путь к Богу.
Ну, например так.
"Одна из драгоценных радостей земной любви - радость служить любимому существу так, чтобы оно не знало об этом. В любви к Богу это возможно лишь через атеизм", - Симона Вейль
Напрашивается вопрос кому это нужно? Верующим это не нужно, все мы к Богу приходим, редко кто рождается со знанием о Боге. Поэтому любой верующий когда-то был атеистом, как можно оправдать не знание Бога? Только недостатком разумения.
А что, если не получите от верующих оправдание своего неверия - спать спокойно не сможете ?
Или думаете что верующие люди себе место не найдут пока вас в церковь не "затащят" ?
А ОН существует ?
Не нам судить. Все дела Бог приведет на суд. Они посмеются когда предстанут один на один с Богом и Он скажет им : Я никогда не знал Вас. Идите к своему Отцу-дьяволу.
Бог нам всем судья а не люди!!!!
Наука в оправдании не нуждается!
Это выбор человека. И осуждать за такой выбор не правильно, так как это затрагивает личные отношения человека с Богом, и не нам судить.
Нет нельзя. Их поступки нельзя предсказать и ими нельзя управлять, а это грех.
оправдать никак не могу и не хочу!!!. СКАЖУ ОДНО АЛЛАХ ВЕДЕТ ПРЯМЫМ ПУТЕМ ТОГО КОГО ПОЖЕЛАЕТ.
Бог разберет)))