Религия, вера

Как с морально-этической точки зрения изменилось человечество за годы существования христианства? И изменилось ли?

Опустилось
Николай Решетов
Лучший ответ
Вряд ли, пороки те же...
Вадим Зауэр
да, теперь все поголовно служат деньгам ;)
Изменилось и в лучшую и худшую сторону. Например до них не было заповедеи-Не убии, Не укради, Ни пожелаи жены и дома ближнего и загробную жизнь обещали только власть имущим. а хуже то, что там много ханжества и обмана своеи же паствы. да и Евангелие имеет много противоречии-Например обещано, что Мессия (Христос) придет от рода царя Давида, а этот род идет только по линии Иосифа (см. Матф 1-1) и тут же утверждаеться, что зачала она не от него.
На Руси еще сто лет назад Царь начинал утро с посещения службы в храме. Есть еще куда расти.
Ло Ло безвольного николашку скинули красные.
а был бы он поматёрее, побрутальнее, не сдал бы страну.
так что ориентировать на николашу дело не благодарное
Тайные мистические общества созданы иудеями в качестве паразитических структур для того, чтобы талантливые христиане делали для них ту работу, на которую сами они не способны. Поэтому масонские ложи вышли из недр христианской церкви. Собственно, именно из-за этого римско-католическая церковь и откололась от православия.

Тамплиеры, иезуиты, францисканцы, доминиканцы, розенкрейцеры, все эти католические ордена созданы иудеями для одной цели: для организации условий работы мистически одаренных христиан, для исследования аспектов духовного устройства Творения.
Не в лучшую сторону. Нравственное падение очевидно. Это было предсказано в Библии"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся"ю (2Тимофею3:1-5).
Елена Волкова
Христианский мир порадил либералию и глобальный секулярный тренд. Это в следствии несостоятельности христианства и внутреннего противоречия. Модернизм это протестное к христианству. К ее ханжеству. Люд правильно вышагнул из традиции христианства но тут же попал в модерно-либералию и дикость посмодерна.
Меруерт Балкибекова Тайные мистические общества созданы иудеями в качестве паразитических структур для того, чтобы талантливые христиане делали для них ту работу, на которую сами они не способны. Поэтому масонские ложи вышли из недр христианской церкви. Собственно, именно из-за этого римско-католическая церковь и откололась от православия.

ПОЛНАЯ ДЕГРАДАЦИЯ ТРЕБУЕТ ПОЛНОГО СТИРАНИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ