Религия, вера

За что верующие не любят чужих богов?

Не нравится когда есть что то, более великое чем собственное ущербное мировоззрение
Елена Торокина
Лучший ответ
Они своим то не верят, а уж чужих просто боятся...
Религия - это мироощущение и миропонимание (мировоззрение) как это представляет конкретный человек, а признать чужих богов это значит и признать, что твоё мироощущение и миропонимание не единственно правильные или вообще неправильные. Миропонимание зависит от уровня развития и склонностей Души человека. Вот и не любят.
Zauresh Zhaukeyeva
....не успевают потому что.. своих развелось столько... по самые не могу..
Конкуренция ёпт
Юлия Смирнова
Ревность. Все слышали: "Ревностное служение... "
За то что они чужие.
Алексей Токовило почему сами заставляют чужаков любить своих богов
Богов много, это всего лишь полубоги (в христианстве они известны как ангелы или архангелы, святые покровители) , а Всевышний Один и Един, который у различных народов известен под разными именами, да имена означают всего лишь Его качества и звучать по иному в разных концах света. Ведь Солнце тоже одно, но имеет много названий и тоже звучит по своему в разных странах, это же не говорить о том что у нас одно Солнце, а у других свое, оно одно, так и Всевышний Один и Един для всех.
религия во все времена была способом управления народом, т. е. ветвью власти и давольно таки мощной, под игидой веры уничтожались народы (не верующие, либо люди др. религий), не угодные данной ветви власти-конкуренция за власть. А если читать внемательно каран, то легко понять, что не о каком джихаде там не говорится, и в библии не о каких крестовых походах. В данное время народу прививается это из-за денег, в этих мирах крутятся очень большие финансовые потоки, а реально верующий панимает: -"Бог-один, а имен у него много"!
потому, что все религии и боги похожи. а если есть недочёты в истории хоть одного, то они обязательно проявятся и у другого. а вот если бы был один бог, то оправдывать его было бы легче.
Никто за нас не пролил кровь только Иисус Христос на Голгофе он наш Господь для всех наций всего человечества