Религия, вера

Христиане любят говорить Бог есть Любовь...

Это утверждение из писания? Или от апостола кокого нибудь? откуда оно? Как сказала мне одна христианка это не та любовь которой мужчина любит женщину, мама сына, а сын эскимо.Это другая Божественная любовь.Объясните что такое божественная любовь как ее понимают христиане.И откуда взялось именно это понимание
В своем Первом соборном послании евангелист Иоанн Богослов дважды повторяет, что «Бог есть любовь» (1Ин. 4,16).
Это утверждение из Священного Писания
Имя Любовь отражает одно из самых главных и существенных для человека свойств Бога.
Он не просто любит, Он есть Любовь. Он не просто имеет любовь, не просто проявляется в любви: Он есть Любовь.
И Его любовь к нам пошла до конца, до предельной точки, до полной отдачи Себя, до полного отказа от Себя, до жертвы и смерти.
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин. 16. 17).
Н. Лосский:
«Любовь Бога к человеку так велика, что она не может принуждать, ибо нет любви без уважения. Божественная воля будет всегда покоряться блужданиям, уклонениям, даже бунтам воли человеческой, чтобы привести ее к свободному согласию. Таков Божественный Промысл, и классический образ педагога покажется весьма слабым каждому, кто почувствовал в Боге просящего подаяния любви нищего, ждущего у дверей души и никогда не дерзающего их взломать».
Елена Семенова
Лучший ответ
Христиане знают, что Бог есть Любовь...
Игорь Гамзин
1. Наказание кровью
2. Казнь лягушками
3. Нашествие мошек
4. Наказание пёсьими мухами
5. Мор скота
6. Язвы и нарывы
7. Гром, молнии и огненный град
8. Нашествие саранчи
9. Необычная темнота (тьма египетская)
10. Смерть первенцев
Ayhan Ucar
К сожалению рус. яз. не имеет возможностей греческого. Это не то, что Вы перечислили. Это http://ru.wikipedia.org/wiki/Агапэ
Игорь Федоров
Ваще-то эта любовь описана в НЗ.
Прочитайте и розочаруйтесь к какому примитиву все сведено..
Можно предположить от обратного Бог это ненависть и Бог это равнодушие, вам понравилось, значит это ваш Бог, наш другой
Ярослав Ткаченко Я и спрашиваю какой
Что Бог есть любовь об этом сначала заявил Христос. а затем и апостол иоанн в своих посланиях и евангелии
Kalys Jaanbaeva
Библия писалась с Древнегреческого языка.
в Древнегреческом языке существуют четыре слова означающих любовь.
Супружеская любовь, дружеская любовь, любовь родительская и любовь Святая.
в Библии под Любовью понимают только Святую Любовь.
Люди запутываются и имеют неправильное понимание, потому что непонимают смысл и значение Святой Любви!
Слово Агапэ означает Святую Любовь, не требующую взаимности.
Если человек любит, он желает любимому человеку счастья и процветания.
В случае Святой Любви желание счастье не только при этой жизни, но также и после смерти.. . воплощение в высших мирах мироздания в МИрах счастья и Радости - Рай, Царствие Небесное.
Чтобы после смерти быть счастливым, нужно уже при этой жизни создавать соотвествующие предпосылки: относится к окружающим с любовью и милосердием!
Егор М.
Прийдите к Богу и все поймете !
Я спрашивала о любви к Богу и о его любви у подруги верующей. Она сказала, что самая сильная любовь должна быть к Богу, что человек, если понадобится, должен будет принести ему любую жертву (себя, сына, мужа) . Смысл человеческой жизни-любовь к богу и его прославление.
А Бог любит нас как своих детей ( коими мы являемся, согласно религии) . Но судя по всем фактам, любовь эта извращенная, но это мы с вами понимает, у верующих другое мнение.
Не
Незнайка=))
Это любовь "агапе", жертвенная любовь, вот ее характеристики: "любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозноситься, не ищет своего, не радуется неправде, а сорадуется истине, не раздражается, не мыслит зла, все покрывает и все переносит и никогда не перестает"
Anna Elkina
Христиане-самопожертвованием.
Буддисты-отрицание жертвенности.
Схемы разные, но про что, толком никто не понимает.
Ира Сёмина
Любовь - это энергия, благодаря которой, создано всё живое и неживое.. . А это и есть Бог...
Просто для затравки такое пускают, чтобы идею пронести
ведь у него все на страхе основано
Это действительно, какая-то другая - извращенная любовь.
Когда вы начнёте Созидать Любя этот Мир, Созидать, чтобы улучшить Мир - вы станете Богом.
Божественная любовь - это любовь, которая руководится принципами. В нее может включаться, но не обязательно, привязанность и нежное чувство, однако речь идет о бескорыстном чувстве или ощущении, которое побуждает делать другим добро, независимо от того, заслуживают ли они этого или создаются ли из этого для оказывающего добро какие-нибудь выгоды. Такая любовь побудила Бога отдать самое дорогое Его сердцу, Его единородного Сына, Иисуса Христа, чтобы «всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16).
"Бог, есть любовь. "(1-еИоанна4.16) Причем безусловная, то есть Он любит каждого несмотря ни на что, но большинство эту любовь отталкивают и остаются наедине с последствиями своих грехов, без Божьего прощения и Его поддержки .
Все в мире состоит из одной материи, одних частиц, все, что вас окружает - результат ваших действий и мыслей. просто любите все вокруг и себя и мир будет прекрасен для вас. человек- творец по своей сути.
Максим Батяшов точнее - потенциальный творец
Это любовь бескорыстная. Та которая не просит взаимности. Направленная не к многочисленным заступникам а к самому Богу. Та к которой они к сожалению пока не пришли и просят и просят и просят. И даже иногда требуют.
«Бог есть любовь» - 1-е Иоанна 4глава, стихи8, 16. В Новом Завете, слову «любовь» почти всегда соответствует греческое слово агаL9;пи (агапе). . АгаL9;пи — это любовь нравственная или социальная, требующая усилий воли и руководствующаяся принципами, долгом или приличиями; она искренне стремится к благополучию других в согласии с тем, что является правильным. АгаL9;пи (любовь) выше личной неприязни и никогда не позволяет человеку поступаться правильными принципами и воздавать злом за зло. В ней необязательны теплые чувства. Основываясь на праведных принципах, такая любовь побуждает искать добра для других, независимо от того, как они себя ведут. Любовь агаL9;пе стоит выше личной неприязни.
Сам Иисус подал пример такой любви, когда не разразился проклятиями на римских солдат, распинавших его, а стал молиться: «Отче! прости им, ибо не знают, чтоL9; делают» (Евангелие от Луки 23глава, стих34).
О проявлении Божей любви ( агапи) написано в Библии Евангелие от Иоанна 3глава, 16 стих : «Ибо так возлюбил (агапи) Бог мир (все человечество) , что отдалСына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную. »