Религия, вера

Согласны ли Вы что мы живем. что бы научиться любить. если Бог это Любовь? Тогда зачем столько религий.если люди из за..

♔ Мå₭S Бҿjiǿв ♔
Основоположником религий является сатана, п. т. ч только ему свойственны то, что сегодня можно встретить в самых главных религиях мира - это насилие, безнравственность, связь с демонами.
Галина Пашкова
Лучший ответ
"Век живи - век учись. И дураком помрёшь".
На появление и развитие религиозных течений влияют многие факторы. Если сравнить учения и обряды многих религий с тем чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога, отсюда ненависть и вражда. Большинство учений общих для многих религий, но в тоже время противоречащих Библии уходят своими корнями в верования древнего Вавилона. Главный, кто виновен в этой путанице - сатана дьявол, который не хочет, чтобы люди знали Бога и поклонялись угодным ему образом.
♔ Мå₭S Бҿjiǿв ♔ Главный всегда в голове. Значит ум без сердца . унижает .заставляет поклоняться и т. д. Наше сердце. как Солнце. И если оно с умом дружит. то человек РАзУМен и никого не будет заставлять поклоняться и сам не будет поклоняться кому то.
Диянка Литовская С чего ты взял, что библии более 400 лет? Это тебе ЗомбоЯщик с попами сказал?
Мне без разницы как называется та или иная религия, которая учит любить. Главное, что учит любить, а не убивать. Вера в любовь-она одна. А тот, кто убивает, тот вовсе неверующий человек, а только прикрывается этой верой, чтобы к оправдать свои поступки. Возлюби ближнего своего как самого себя-и этим все сказано. Это можно отнести и к врагу. А не любит врага, не любит себя, не любит Бога, а отсюда и убийства, и вражда, и ненависть.
"Пришел Бог и дал людям Веру. Потом пришел Дьявол и дал людям Религию. " (с)