Религия, вера
Желает ли Бог чтобы в мире было столько религий?
Доволен ли он тем что люди поклоняются ему с различными убеждениями религиозными обрядами и даже различными моральными нормами?
Бог не желает, чтобы в мире было столько религий, но допускает это. Бог рад, когда люди поклоняются ему в "духе и истине", ибо таких поклонников Он себе ищет.
Не желает, чтобы поклонялись придуманным богам, потому что:
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
Но разрешает, т. к. нужно свободное внутреннее убеждение человека в Истине, а не вынудительное избрание правильного.
Религии это лестницы спущенные из духовного мира разделённые от земли стенами но не до неба, ступи на любую из лестниц и поднимайся по ней поднимаясь очищается сознание, когда стена закончится на другой лестнице ты увидишь такого же чистого преданного Богу как и ты без какого либо отличия .
Я думаю, у Него достаточно ума и терпения, чтобы пережить и это.
Матфея 7:13, 14: 13 Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.
Разумный вопрос, это, и многое другое, изобличает религии как враки, как выдумку.
Бог не придумывал нам религий совсем. Господь жизнь дает и законы для счастливой жизни.
Нет конечно. Аллах желает чтоб в мире был только чистый Ислам.
"Мы покажем им Наши знамения по свету и в них самих, пока им не станет ясно, что это (Ислам) есть истина. Неужели не достаточно того, что твой Господь является Свидетелем всякой вещи? " (Коран, Кулиев (рус) - 41:53)
"85. От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон. " (Коран, Кулиев, Сура 3)
Богу религия не нужна
нет, он желает одну единую Веру для всех человеков на земле, которая будет их объединять.
Не желает, в Библии сказано: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4, 5).
Нет, но что поделать (
за это Он и разбросал по всему миру иудеев
нет никого в не меня все во мне эгоизм разделяет. . все хотят жить отдельно не прикладывая усилий к единению прчем здесь бог
типа скажи нам, что только ислам и нет религий круче.. . Бог на это смотрит просто.. Он знает, что нужно в этой ситуации и Он это делает протсо вы не в курсе Его деяний
Бог есть Бог согласия однако различные религии человечества не в согласии друг с другом. Они борются друг с другом преследуют друг друга, противоречат друг другу, Например если человек заблудился и спрашивает у 4ех человек, как попасть домой, что бы ты подумал если один говорит на север, другой на юг, третий на запад. Все ли они правы? Конечно нет так и религии не могут быть все правельными.