Религия, вера

И вы и я читали библию, но почему вы христианин, а я нет?

Полностью согласна со всеми пунктами!
Я читала не только Библию и Евангилия, но также о суффизме, буддизме (+ дзен!), тантре, дао... И поняла - истина БОЛЬШЕ в восточных учениях, хотя у меня лично после всего изученного сложилось свое мировоззрение, которое теперь и есть МОЯ (пережитая и прочувстванная! ) религия!! !
И никто меня меня уже с МОЕЙ дороги не собьет!
Арай Кали
Лучший ответ
Еф. 1:4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви
Иов. 15:5 Нечестие твое настроило так уста твои, и ты избрал язык лукавых.
Дарья Швецова
Потому, что я верю Христу и следую за ним, а вы нет.
Олег Федотов
Ильнур Сунгатов на распятие
Игорь Калмыков А при чём тут Христос?
Он в РПЦ МП даже не ночевалЪ. (((
Никто еще не христианин.. . Истинное значение мистерии Христа человечество поймет через 2-3 тыс лет.. . Еще уровень сознания основной массы очень низкий.. . А Библейские, это Ветхозаветные.... короче, уже не работают.. . А Вы на правильном пути.. . Путь к познание идет только через антипатию! А все эти розовые сопли, охи - вздохи.. . Не обращайте внимания...
Вы сознательно искали разочарование - его и получили, я искала счастье - счастье и нашла во Христе. Теперь вы скрываите своё лицо, а я нет.
Alla Seiler
Светлана Кравцова Просто я вас боюсь))) 2.7 "Если найдётся среди тебя ...мужчина или женщина, кто ...пойдёт и

станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему

воинству небесному... то побей их камнями до смерти" (Второзаконие 17:2-5). Моло ли, ещё чего плохого сделаете.
Соглашусь со всеми пунктами
1 Это Ваша трактовка. Кто такой садист?
2 Преобразует в свою
3 Зло делает человек, а не книга.
4 Ага, до христианства инакомыслящих на руках носили и пряниками кормили.
5 Цитату из Библии, плис
6 Смирись, покорись.. . Богу, его власти.
7 Если они такие естественные зачем их где-то прописывать
8 Иудеи отнюдь не христиане.
9 Предупреждает о конце Света. Смерть - спасение? Цитату из Библии, плис.
10 Христианство отрицает национальности. "Во Христе нет ни эллина, ни иудея"
Светлана Кравцова А это уже ваша трактовка.
Таку ерундк не читал и не христиани.. потому как не баран.. радуйся что ты не баран.. а они мясо.. мясо для господа своего
ты еще слаб духом. на суде увидим кто прав.
Светлана Кравцова увидим, только пока вы будете ждать смерти как спасения, ограничивая себя, (хотя врят ли вы будете себя ограничивать, по факту наши приоритеты в жизни одинаковы) я буду изучать и познавать не только иудейскую культуру, но и те, на которых паразитирует. Не в каменном веке живём, расширяйте кругозор.
Игорь Калмыков А дух ты уже себе накачал, как я погляжу.
Теперь мозги поправь. ))))
Потому что я верю Богу, а Вы - нет.
Может быть Вы читали её с предубеждением?
1) Я тоже в это не верю. Бог есть любовь (об этом как раз и написано в Библии)
2) Если вы имеете в виду под христианством веру в Иисуса Христа, то она не паразитирует на культуре, она вообще не имеет отношения к культуре, а если имеете в виду религию, то она не имеет ничего общего со Христом.
3) Опять мешаете всё в одну кучу. Религиозных людей, прикрывающихся Богом всегда было полно. Но это не повод не верить Богу.
4) Из этой же серии.
5) Про мощи в Библии нигде нет. А солнце - не Бог, а Его творение.
6) Рабом Божьим человек становится только добровольно (при этом Бог считает этого человека своим сыном и относится к нему соответственно) , причём в любой момент человек может отказаться им быть, а вот рабом греха человек является помимо своей воли и освободить его от этого рабства может только Бог.
7) Если человек уже выбрал, разве это не проявление его свободы?
8) Это лично Ваше отношение.
9) По-моему Вы чего-то не поняли (или Библию читали недостаточно внимательно)
"Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. "
(Иоан. 5:24)
10) Насколько я знаю, 3 Ездры относится к апокрифам. А о превосходстве евреев хорошо написано в послании к евреям.
"Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но [тот] Иудей, кто внутренно [таков] , и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. "
(Рим. 2:28,29)
"Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона. Неужели Бог [есть Бог] Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников, потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру. "
(Рим. 3:28-30)
Библия : Иоан. 3:16 Ибо так возлюбил Бог
мир, что отдал Сына Своего
Единородного, дабы всякий
верующий в Него, не погиб, но
имел жизнь вечную.
Павел Zigzag
Светлана Кравцова Да, я заметил, иудейского бога хлебом не корми, дай над детьми поиздеваться и убить. Только в чём смысл смерти иисуса ну никак не пойму, так ни один верующий толком и не ответил, зачем было убивать своего ребёнка? неужели бог такой примитивный организм, что не может всё миром решить? обязательно убивать?
Игорь Калмыков Это не его ребёнок - это он сам и есть, в одной з ипостасей. ;)
Весьма характерно, что так называемые "христиане" догматов собственной религии не знаютЪ.
Прочтите "Тайную доктрину" и будете смеяться над Библией.
Светлана Кравцова Да мне пока плакать хочется, когда вижу как за етот иудейский "бестселлер" вцепились как за соломинку, когда никто не тонет, а грехи библией и пропагандируются.
я прям вижу кто вам это в ухо шепчет!
"БУДЕТЕ САМИ КАК БОГИ"-СКАЗАЛ ОН ЕВЕ.

Я БЫ ВАМ СОВЕТОВАЛА ПОБОЛЬШЕ УЗНАТЬ О ПУТИ АПОСТОЛА ПАВЛА. КЕМ ОН БЫЛ, КЕМ ОН СТАЛ.... И КАК КАКИМ ОБРАЗОМ. МОЖЕТ И ВАМ ТАК ПОВЕЗЕТ.
Светлана Кравцова Знаете, а я вам не стесняясь скажу, да, я как бог, ибо по образу и подобию. У славян вообще все люди считались богами, потому как потомки богов.
Игорь Калмыков Кстате да, ап. Павел в масть.
Именно он в основном и сварганил этот иудаизм-лайт для гоев, который в дальнейшем получил название "хрстианство". ;)
А неплохой декалог получился )))))
Потому что мы читаем Ветхий завет, а Вы вероятно только Новый.
Светлана Кравцова ??? как раз наоборот.
Игорь Тутов Где хоть вы,сударь вычитали подобное в НЗ?
Это Ваш выбор.