Религия, вера

Во многих религиях люди читают Библию, но на самом деле не следуют ее учениям. Почему?

Люди не следуют учнниям Библии, потому что:
2Коринфянам 4:3 "Если радостная весть, которую мы возвещаем, и скрыта, то скрыта для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог этого мира ослепил умы, чтобы их не озарил свет этой прекрасной вести о Христе, который есть образ Бога“.
Эмиль Гаджиев
Лучший ответ
потому что тот, кто прочтет библию, тут же становится атеистом
уж больно там много жестокости, геноцида, инцеста, и прочей мерзости
Владимир Пронин люблю вас за лаконичность ответов...
Владимир Пронин через 3 дня доставлю вам всех особую радость
Наташа Астракова Ой да бросьте, нет такой мерзости что бог бы не простил при покаянии.
Александр Гуринович Однако многим нравится, я бы даже сказал - слишком!!! многим нравится...
Основа Библии= это Людям надо учиться жить по Законам Божьим, по Заповедям без рабства.
Неужели непонятно?

Основной смысл то в чём?
Основной смысл в том, что надо учиться жить по Законам Божьим, по Заповедям без рабства.

Судный День и Страшный Суд может быть страшен для Людей, которые нарушают Законы Божьи, нарушают Заповеди.

Людям надо стараться жить по Законам Божьим, по Заповедям без рабства.
Всё очень понятно.
Всё просто и понятно.

С удовольствием и с радостью жить счастливо семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного,
в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться их не повторять,
не позволять из себя создавать Образ Блудницы Похотливой, похожей на события из Библии и Центра Зла Планетарного Масштаба, похожего на события из Библии.
Не позволять из себя создавать Щит Защитную Оболочку для расплаты за Нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба на этом участке Вселенной.
Марія Петрик
Потому что никто не обязан следовать учению всех книг, которые он читает в течение жизни...
Rustambek Pradokwen
А вы пробовали исполнять весь закон который котролирует вашу страну и как вам это удалось? Никто из людей-никогда не исполнял закон.
себе задай вопрос. слишком много судишь здесь людей. Ты сам то кто?
Для того, чтобы понять Библию, надо не только читать, но и размышлять, читать параллельные стихи, молиться, применять прочитанное в своей жизни. "А что мы познали Бога, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди. Кто говорит: " я познал Его",но заповеди Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" -(1 послание Иоанна глава 2,стихи 3,4).
Видимо, потому что не удобно ((
Indikosha Ildarkizi
Кто виновен в повсеместном распространении такой духовной тьмы? Как ни удивительно — религия, а именно религиозные организации и их руководители, которые распространяют идеи, противоречащие Божьей истине (Марка 7:7, 8). Поэтому многие люди думают, что они правильно поклоняются истинному Богу, а на самом деле они оскорбляют его. Ответственность за все это несет именно ложная религия.