Религия, вера

Вот многие простые люди читали библию. 90% из них даже искренне верят в подобную сказку

Интересно просто а сколько из них думают что любят свободу хотя и вообще не обладают критическим мышлением
деточка, не стоит писать незнакомым людям гадости в личку
Димон "*"
Лучший ответ
Простые - читали, а непростые - делали выводы.
Теперь непростые управляют простыми.
"Вот многие простые люди ", читаю-слеза пробивает.
«90% из них даже искренне верят в подобную сказку» .
Ничего они не верят! Потому-то и постят тут списки верующих учёных. Себя уговаривают.
Алена Шаковец
Вы сами-то поняли, что спросили?
Алихан Игембек
я всю библию не читал и вряд ли смогу как и многие здесь, папы римского и кардиналов я здесь не заметил, а то что нам кинули как библию трактовать можно как угодно главное чтоб в разрез с совестью это не шло...
78431 тыщ миллионов.
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. 35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. 36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
Алексей Хорев
Свобода в выборе
Альба, скажите пожалуйста, если не к простым, то к каким людям Вы себя относите? И еще, скажите пожалуйста, Вы по настоящему свободны, т. е. свободны от страстей?
Aza Ivanova
Как правило тот, кто обладает критическим мышлением и использует это по назначению и становится попом))
а 99% из 90% искренне верящих не читали библию)))
Kush 777
веруны имеют БОЛьшае мышлени ечем таеики
а атеики-сказачника! Патаму шта тока дурак может думать Шо тупая эвалюция создал амир или шо чел ат абезьяны! О
Вот сейчас решила перечитать Библию.
На третьей странице, а противоречий здравому смыслу уже стОООлько. :о (
ну ладно.. . уж совсем их принижать то .. звери вот ваще не мыслят а свободу любят..
Дело не в этом. .

Спрос рождает предложение. .

У людей есть СТРАХ. . перед неизведанным. . И этот страх рождает спрос. .

Под эту лавочку и развернулся религиозный бизнес - который дает гарантии, но при условии, - доверие мифам. .
- а мифы требуют дополнительных действий - реклама продукта, режим дня, необходимость в атрибутике, стойкость в убеждении при спорах об истине.

Всему виной просто жадность. Шкурный интерес.
Старайтесь размышлять о Евангелии, там намного больше Мудрости, чем в ветхом завете.. .

Умеющий слышать, услышит!
Ва
Вася