Религия, вера
Чем больше читаю Библию, тем больше убеждаюсь, что это книга вовсе не про Бога. Как получить ответ от Бога, есть ли Он?
Бог есть, вопрос каков ОН.
сходите в ближайший хоспис.... там получите ответ (если он вас действительно интересует)
Людмила ******
да я видела умирающих от спида.. при чем тут Бог?
Вааще есть, но не Яхве.
Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» .
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений» .
Рим. 1:20: «Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» . Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grass), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).
Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
Бог не справочное бюро
Людмила ******
а что тогда?
А я наоборот. Всё лучше узнаю Бога.
Можно ли узнать, почему у вас возникает такое убеждение?
Людмила ******
слишком плоское мировоззрение в библии.. вот это вот "им дано знать притчами" говорит ли о том, что кто то хуже а кто то лучше.. не может истина преподносится стольль лукаво.. я, например притчи не понимаю.. к тому же притчи про рабовладельческий строй..
пять хлебов и две рыбки на пять тысяч человек не считая женщин и детей - это сказки..
самый главный персонаж Библии - самоубийца и нарушитель порядка.. бунтарь по сути..ну, это не плохо..
но самое главное то,что все это не капли не источает ни радости ни счастья.
в библии нет счастья и радости ни в одной главе.
Библия - книга великой скорби.
бога нет. можешь не тратить зря свое время
И Бог сказал - “Нет! ”
Я попросил Бога забрать мою гордыню, и Бог сказал мне – “Нет! ”. Он сказал, что гордости не забирают, от неё отказы-ваются.
Я попросил Бога вылечить мою прикованную к постели дочь, и Бог Сказал мне – “Нет! Он сказал, что душа её в со-хранности, а тело всё равно умрёт.
Я попросил Бога даровать мне терпение, и Бог сказал мне – “Нет! ” Он сказал, что терпение появляется в результате ис¬пытаний, его не дают, а заслуживают.
Я попросил Бога подарить мне счастье, и Бог сказал мне – “Нет! ” Он сказал, что даёт благословения, а буду ли я счастлив, зависит от меня.
Я попросил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал мне – “Нет! ” Он сказал, что страдания отдаляет человека от мирских забот и приближает к Нему.
Я попросил Бога чтобы мой дух рос, и Бог сказал мне – “Нет! ” Он сказал, что дух должен вырасти сам.
Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня. И Бог сказал: - “Наконец-то ты понял, о чём надо просить”
Я попросил сил, и Бог мне послал испытания, чтобы зака-лить меня.
Я попросил мудрости, и Бог послал мне проблем, над ко-торой мне нужно ломать голову.
Я попросил мужества, и Бог послал мне опасности.
Я попросил любви, и Бог послал мне несчастных, нуж-дающихся в моей помощи людей.
Я попросил благ, и Бог дал мне возможности.
Я не получил ничего из того, что я хотел.
Я получил всё, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам.
тело - колесница, чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
Душа состоит из вечности, знания и блаженства (наслаждения)
душа вечная, пока она с помощью духовного знания или йоги, или преданного служения Богу на вырвется из круговорота рождений и смертей и не достигнеть царства Бога - будет бесконечно рождаться и умирать в разных телах, в разных планетах материального мира.
такая возможность дается только в теле человека, этим и ценна человеческая жизнь для нас и возвышенна перед Богом.
И так, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа. (Деяния. 22.16),
О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий веруюший в Него получит прошение грехов именем Его, .(Деяния. 10.43.)
И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется. (Деяния. 2.21),
1-Фессалоникийцам. 5.17: Непрестанно молитесь бодрствуя в ней с благодарением. ,
К Колоссянам. 4.2: Будьте постоянны в молитве,
От Матфея 18.20: Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них,
Господи! Удостой меня быть орудием мира Твоего:
Там, где НЕНАВИСТЬ – сеять ЛЮБОВЬ,
Там, где ОСКОРБЛЕНИЕ - сеять ПРОЩЕНИЕ,
Там, где СОМНЕНИЯ - сеять ВЕРУ
Там, где ТЬМА - принести СВЕТ
Там, где ПЕЧАЛЬ – принести РАДОСТЬ
О, мой Господь, ПОМОГИ мне научиться искать
не УТЕШЕНИЯ для себя, а УТЕШАТЬ самому,
не ЛЮБВИ, а ЛЮБИТЬ самому,
не ПОНИМАНИЯ, а ПОНИМАТЬ ДРУГИХ
Потому что, ДАВАЯ, мы ПОЛУЧАЕМ,
ПРОЩАЯ, мы будем ПРОЩЕНЫ,
УМИРАЯ, мы возвращаемся к ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ.
Франциск Азиский.
Я получил всё, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам.
Там, где НЕНАВИСТЬ – сеять ЛЮБОВЬ,
Там, где ОСКОРБЛЕНИЕ - сеять ПРОЩЕНИЕ,
Там, где СОМНЕНИЯ - сеять ВЕРУ
Там, где ТЬМА - принести СВЕТ
Там, где ПЕЧАЛЬ – принести РАДОСТЬ
не УТЕШЕНИЯ для себя, а УТЕШАТЬ самому,
не ЛЮБВИ, а ЛЮБИТЬ самому,
не ПОНИМАНИЯ, а ПОНИМАТЬ ДРУГИХ
Потому что, ДАВАЯ, мы ПОЛУЧАЕМ,
ПРОЩАЯ, мы будем ПРОЩЕНЫ,
УМИРАЯ, мы возвращаемся к ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ.
Франциск Азиский.