Религия, вера

Патриарх Кирилл вместе со светской властью противостоит тёмным силам потребления?

Патриарх Кирилл видит угрозу для России в господстве идей потребления.

МОСКВА, 26 февраля. Россия потеряет свой суверенитет, если к власти придут силы, разделяющие идеи потребления. Такую точку зрения высказал патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

"Что греха таить, есть опасность, что все те, кто разделяет эти идеи высокого потребления, богатства, идеи того, что Родина там, где больше платят и легче жить, ведь эти силы могут когда-то и прийти к власти в России, и что будет это означать для нашей страны? Какая свобода, какая независимость? Мы потеряем свой суверенитет, статус великой независимой державы", — сказал глава Русской православной церкви на съезде Добровольческого движения Общероссийского народного фронта в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса, передают "Вести".

Патриарх уверен, что сегодня идея потребления и обогащения становится массовой. Он видит в этом угрозу для будущего страны. "Я молюсь сегодня о будущем России, о всех вас, чтобы Господь оградил нас от искушений и соблазнов, от ложной, лживой, клеветнической пропаганды, о том, чтобы сохранил у людей сильное нравственное чувство, которое только и может являться основой общего дела", — отметил патриарх Кирилл.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/02/26/950276.html
Патриарх Гундяев торговал табаком и водкой, конечно, не в целях потребления. Точно также умудряется есть, спать и ездить на золоте, не потребляя и даже не глядя на них. Ему все это упало с небес, хотя он этого не хотел. И тем самым он подает пример, чтобы не хотели другие - тогда и на них само упадет. Интересно - он покаялся за разгром "нестяжателей"? Будет ли добровольно платить налог на роскошь, чтобы не потребить ненароком лишнего?
Оксана Корнеева
Лучший ответ
Викушечка Орлова Однажды мудрец показал нескольким избранным ученикам своё умение превращать камни в золото и серебро.
Один из учеников мудреца, потрясённый увиденным, спросил другого ученика:
— Если наш Учитель способен превращать камни в золотые слитки, почему он не стал самым богатым и могущественным человеком в Поднебесной?
— Да, наш Учитель может делать это, — гордо ответил тот, — но он не был бы Великим Учителем, если бы не был способен не делать этого.
Гундит.
Примером бы своим вел людей против общества потребления! Так нет!!!!
Юрий Билецкий
Он отстаивает только интересы своего и церковного кошелька.
Одни слова. А дела- запретить колобка, казнить певичек и военно-полевая церквушка. Жидковато. Общество любителей пинг-понга больше для страны делает, хотя за свой счет содержится.
Нет, ну кто бы говорил то, после квартирки за пыль отсуженной???
Андрей Выродов
ишь ты... боится что народ разбогатеет..: -)))))...вот ведь сволочь какая пардон за такую прямоту... ему нищее малограмотное быдло нужно... да уж и государство то ему под стать... не скоро в России народ то разбогатеет...
Павел Малыгин
Какой-то коммунягский патриарх, западных буржуинов обличает и их загнивающий капитализм. Да и мероприятие под стать "съезд Добровольческого движения Общероссийского народного фронта в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса" ДОСААФ же)
Денис Акулов
Светская власть всячески культивирует потребление.
Ирина Шабурова
Викушечка Орлова Только ли светская власть?
http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/03/22/960327.html
Патриарх просто имеет народ задействуя популизм и то, что и без него понятно.
Так там и говорится о ковчеге, структура которая обеспечивает защиту и хорошую жизнь любой жизни. Исправление, выправление путей.
Эдик Кривдин
Противостоит словоохотливым мудакам :)
Rafael Lindemann