Религия, вера

Как узнать истинного христианина?

1- по ЛЮБВИ (Ин13:35) "По тому узнают, что вы мои ученики, если будете иметь ЛЮБОВЬ между собою",2-по тому как поступает и что говорит человек.... как это делал Христос, т. е "идти по его стопам" 1 Петра 2:21.Иисус был известен как проповедник... и истинный христианин не бутет молчать, а при любом случае будет говорить"о Царстве"...
Анна Демьяненко
Лучший ответ
Эмиль Хакимов А как же кротость как качество положительное? Нигде не сказано что он должен проповедовать, самим христом. В нагорной проповеди основные моменты указаны. А там только кротость и ещё кое что.
Александр Шкуратов Иисус еще был известен как целитель. Кто из христиан в этом ему следует?
Во- первых такой никогда не входит ни в один из культов верований, понимает и исполняет в его силах духовные правила.
Практически никак, если сам не имеешь веры.
Denis Eremenko
31. Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32. и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:31,32)
Виктор Брацук
Как учит узнавать Православная Церковь
По любви и по плодам. Очень конкретно, не ошибешься.
Поговорив с ним.
Denis Eremenko Слова могут быть и правильными, но как узнать насколько они искренни?
Как следует
По разбитому в поклонах Богу лбу.))
Проведи его мимо церкви, и ежели станет креститься и кляняться, значит это он)
Jermeny Oneel
Христиане-это последователи Иисуса Христа. В Библии записаны слова Христа, которые он сказал своим последователям: "По тому узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь"
Osman *****
) ) Между его не учениками бывает любовь и поболе...
Знает и принимает символ своей веры - значит объективно истинный христианин. Посещает ли службы, соблюдает ли пост - это уже касается точки зрения Церкви и прихожан. Католики не считают истинными христианами православных, православные - католиков, хотя и те, и другие - истинные христиане.
Armen Simonyan
Настоящие ученики Иисуса Христа исчезли веке в 6-м.
По делам. Иисус говорил: "Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь". Истинные христиане должны проявлять друг к другу такую любовь, которая будет заметна окружающим.
Александр Шкуратов Внутри других сообществ бывает любовь и покруче.
Истинный христианин — это принципиально управляемый, подавленный и закомплексованный, сексуально неразвитый человек с неполноценной психикой, который не получает от жизни удовольствия и является чуть ли не профессиональным страдальцем и мучеником. Это идеал церковников, к которому они рекомендуют стремиться всем своим духовным детям. Естественно, Церковь обещает таким праведникам райское блаженство — и они посвящают себя самосовершенствованию в виде сидения на особых диетах (постах), «истязаний плоти» (выражается в разнообразных автозапретах), смирению и отстраненности.
Анна Духович Круто. Отличное определение. :)
Задача нечеловеческого уровня: "ибо человек смотрит на
лице, а Господь смотрит на сердце". Всё, что можно прочитать в библии, как признак - написано не для того чтобы "определять" других, а чтобы разобраться в себе. Ибо любой взгляд субъективен, всякое определение - условно.
В яндексе поищи
мне тоже очень интересно как
Петр Речкалов Божья любовь достигает совершенства в христианах, которые остаются в единстве с Богом, соблюдая слово его Сына и любя друг друга; ( 1Иоанна 4:11—18)"Бог нас так полюбил, то и мы обязаны любить друг друга.  Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог с нами и его любовь достигает в нас совершенства.  То, что мы в единстве с ним, а он в единстве с нами, мы узнаём благодаря тому, что он наделил нас своим духом.  И мы сами видели и свидетельствуем, что Отец послал своего Сына как Спасителя мира".А мы любим, потому что он первый полюбил нас.

.
Который всегда молчит.