Религия, вера

Как отличить истинного христианина от лжехристианина?

Елена Баскова
По определению он делает то, чему учил Иисус.
Раиса Пахорукова
Лучший ответ
поди на лбу написано.. нет?... ну тогда не знаю
Vadim Gurgurov
Александр Бек "Печать Духа Святого"!)))
А что, бывают еще и лжехристиане? !
По моему они все исчезли в средневековье. Под ударами инквизиции.
нет... а зачем? эта секта так модернизировалась
Обращайтесь к закону и откровению, если они не говорят, как это слово, то нет в них свет. Исаия 8:20
Откровением в Библии названо десятисловие Божье, которое Он лично сказал и лично написал на каменных скрижалях.
Здесь терпение и вера святых, СОБЛЮДАЮЩИХ заповеди Божьи. Откр. 14
Евгений Зива
Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей.
21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Ирина Ковалева
Там есть момент отличия, читайте Апостола Павла.
Просто Простая
Елена Сафронова Я встретила такого человека, который называет и считает себя христианином, а сам еще и ведами увлекается (по-серьезному увлекается)
Истинный Христианин носит огромный золотой крест во всю грудь, покупает самую большую свечку и дает батюшке по мимо установленного тарифа за ритуал, чаевые раза в 3 больше...)))
Елена Баскова Я бы назвала такого человека угодником, а не христианином.
Асет Сейлов А ты ещё и отсасываешь?
По делам.
Только по плодам, наверно.
Сергей Булычев
Я тоже задалась таким вопросом. С большим интересом почитаю ответы )))

Но из 2-го послания Иоанна
"Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына"
Эм.. . кто такой лжехристианин и на фига им ему быть? ) Атеисты яро не верят в Бога) их отличить не сложно, те кто верят верующие ну там по свои верам конеш) А есть еще кто то? как по мне третьего не дано)
Рафик Оруджов
Елена Баскова Есть люди, которые называют себя христианами, а поступают хуже неверующих с точки зрения людей. А с точки зрения Библии?
по кресту понятно - кто из них носит - тот ИДОЛОПОКЛОННИК - кто не носит всякую бижутерию религиозную тот верит в бога, но в не идола
если дал в долг а ты не вернул вовремя и потом он тебя клянёт по матушке и требует все назад - значит хрен он а не христианин.
Христианин не имеет права отказать просящему в долг и НЕ ИМЕЕТ ПРАВА требовать вернуть его :-)

PS видел не одного такого "христианина" :-) которому долг не вернул, не большой долг - так потом всё их христианство выливалось в виде словесного гавна в мою сторону :-)
Oleg Platonov
По поступкам. По плодам его!
Елена Баскова Можно поподробнее?
Они все - лже.