Религия, вера
Как отличить истинного христианина от лжехристианина?
По определению он делает то, чему учил Иисус.
поди на лбу написано.. нет?... ну тогда не знаю
Александр Бек
"Печать Духа Святого"!)))
А что, бывают еще и лжехристиане? !
По моему они все исчезли в средневековье. Под ударами инквизиции.
нет... а зачем? эта секта так модернизировалась
Обращайтесь к закону и откровению, если они не говорят, как это слово, то нет в них свет. Исаия 8:20
Откровением в Библии названо десятисловие Божье, которое Он лично сказал и лично написал на каменных скрижалях.
Здесь терпение и вера святых, СОБЛЮДАЮЩИХ заповеди Божьи. Откр. 14
Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей.
21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Там есть момент отличия, читайте Апостола Павла.
Елена Сафронова
Я встретила такого человека, который называет и считает себя христианином, а сам еще и ведами увлекается (по-серьезному увлекается)
Истинный Христианин носит огромный золотой крест во всю грудь, покупает самую большую свечку и дает батюшке по мимо установленного тарифа за ритуал, чаевые раза в 3 больше...)))
Елена Баскова
Я бы назвала такого человека угодником, а не христианином.
Асет Сейлов
А ты ещё и отсасываешь?
По делам.
Только по плодам, наверно.
Я тоже задалась таким вопросом. С большим интересом почитаю ответы )))
Но из 2-го послания Иоанна
"Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына"
Но из 2-го послания Иоанна
Эм.. . кто такой лжехристианин и на фига им ему быть? ) Атеисты яро не верят в Бога) их отличить не сложно, те кто верят верующие ну там по свои верам конеш) А есть еще кто то? как по мне третьего не дано)
Елена Баскова
Есть люди, которые называют себя христианами, а поступают хуже неверующих с точки зрения людей. А с точки зрения Библии?
по кресту понятно - кто из них носит - тот ИДОЛОПОКЛОННИК - кто не носит всякую бижутерию религиозную тот верит в бога, но в не идола
если дал в долг а ты не вернул вовремя и потом он тебя клянёт по матушке и требует все назад - значит хрен он а не христианин.
Христианин не имеет права отказать просящему в долг и НЕ ИМЕЕТ ПРАВА требовать вернуть его :-)
PS видел не одного такого "христианина" :-) которому долг не вернул, не большой долг - так потом всё их христианство выливалось в виде словесного гавна в мою сторону :-)
По поступкам. По плодам его!
Елена Баскова
Можно поподробнее?
Они все - лже.