Религия, вера

Как отличить Христианина от лжехристианина?

Если в одной общине не кормят Бездомных и не выделяют средства для распространения Евангелия, а только собирают десятины и пожертвования, то что может верующий сказать о такой общине?
Нияз Усманов
По плодам.
Гал. 5:22-23. «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона».
Михаил Шаленик
Лучший ответ
если помогает ближнему, то настоящий христианин
Христианин, по определению, уже - лжец. ХРИ... -прекративший радеть за истину.
Ihor B-I-R
У христиан есть определение.
Кто ему не соответствует, тот не христианин.
Алексей Прудко
У вас сознание Иуды:

3 И когда был Он в Вифании, в доме Симона прокаженного, и возлежал, - пришла женщина с алавастровым сосудом мира из нарда чистого, драгоценного и, разбив сосуд, возлила Ему на голову.
4 Некоторые же вознегодовали и говорили между собою: к чему сия трата мира?
5 Ибо можно было бы продать его более нежели за триста динариев и раздать нищим. И роптали на нее.
6 Но Иисус сказал: оставьте ее; что ее смущаете? Она доброе дело сделала для Меня.
7 Ибо нищих всегда имеете с собою и, когда захотите, можете им благотворить; а Меня не всегда имеете.

Церковь - не благотворительная организация, а сосредоточие Слова Божьего и Таинств заповеданных Христом.
Dovran Yazlyyev
В рпц например кормят бездомных.. а толку? суть их от этого не меняется.
Екатерина Фурс
Т. е. по Вашему, община должна попрошайничать для тех, кому лень даже попрошайничать (благотворительность)? ))))
Машенька Сирко
По плодам их узнаете их.
Георгий Ткачук
Как таковых признаков практически нет, время расставляет всё по своим местам и по результатам поступков можно и определить уровень воцерковлённости. Не бывает людей строго положительных и строго отрицательных, точно так же вряд ли возможен откровенно лжехристианин, есть души заблудшие и только в момент смерти человека можно с определённостью сказать каковым он был.
"По плодам их узнаете их... "
"Плод же духа есть - любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость и воздержание
Для настоящего христианина Библия всегда авторитетна и если он увидит, что он что то делает не так или чего то не делает, что должен делать христианин - будет исправлять ситуацию.
Сергей Чагин
Спросите испытуемого христианина - какова главнейшая заповедь его религии. Если он ответит что-то, кроме как "Возлюби Господа своего всею душою своею.. " и "вторая, подобная ей возлюби ближнего своего.. ", то скорее всего это мутный какой-то христианин. Ну и потом проверить, насколько он искренен в исполнении своих заповедей.
Книга Пророка Исайи.
Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
Элементарно. Следует ли он ПРИМЕРУ ХРИСТА или он следует ПРИМЕРУ СВОИХ РЕЛИГИОЗНЫХ УЧИТЕЛЕЙ?

Матф. 15:24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
Яна Янова
оба одинаково пьют
Кормите Бомжей, одевайте их, проповедуйте Евангелие, поститесь, милостыню давайте,

живите по Новому Завету.