Как живет, служит Богу настоящий Христианин?
Какие у него должны быть дела, поведение?
Что об этом написано в Библии?
Религия, вера
Как отличить Христианина от лжехристианина?
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Есть официальное общепринятое определение христианства. Оно дано в христианском "Символе Веры".
По нему и надо определять христиан.
Имеет ли при этом христианство какое то отношение к учению Иисуса из Назорета - это уже другой и дискуссионный вопрос.
Кто есть истинный последователь Христа - это вопрос третий.
Но определение есть, и всех подряд называть христианами не надо, дабы не создавать путаницы.
По нему и надо определять христиан.
Лжехристианин всем показывает что он типа христианин. Например через свой ник
Чтобы отличить христианина от лжехристианина, сам Христос в Евангелии дал ряд четких признаков, согласно которым:
"Уверовавших же будут сопровождать сии знамения:
именем Моим будут изгонять бесов;
будут говорить новыми языками;
будут брать змей;
и если что смертоносное выпьют, не повредит им;
возложат руки на больных, и они будут здоровы. (Мар. 16:15-18)"
именем Моим будут изгонять бесов;
будут говорить новыми языками;
будут брать змей;
Между ними знак равенства.
НАСТОЯЩИЙ, ЭТО ОБОРВАННЫЙ ФАНАТИК БОСИКОМ...
Истинный-водимый духом и живет для Бога, а ложный живет для себя ап Бог для красного словца.
Есть официальный критерий: Никее-Царьградский символ веры.
по словам и поступкам
а зачем ?
смотрите за собой..
библия конкретно говорит на эту тему : вынь бревно из собственного глаза..
смотрите за собой..
Настоящий христианин не проводит время в сети, пытаясь устроить религиозный ликбез
А в чём разница?
умение отличать христианина от лже-христианина является даром от Бога (прозорливость)
достичь такого можно только когда весь свой жизненный контроль отдашь Богу и будешь хорошо следить за своими помыслами и исповедоваться
Иоанн13:34,35-отличительный знак христиан-любовь. Матфея28:19,20-кто выполняет повеление Христа и продолжает начатое им дело проповеди.
*правда Портит Нервы*
О как... даже такие есть? И не кусаюца?
Те кто живет по тому что написано в библии.
Христианин- это тот, кто точно (след в след) следует по стопам Иисуса Христа. В 1 Петра 2:21 этому подтверждение: "А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам".
дай оплеуху. когда подставит вторую щеку да еще оплеуху, и спроси почему не дает сдачи. если будет говорить про " подставь вторую.. " и т. д. то он фальшивый. если же скажет что не хочет причинять вам боль, значит настоящий.
сказать, что бога нет и посмотреть на реакцию
ЖИРНЫЙ ПОП-ХРИСТУН
Лжехристиане - это ортодоксы, в первую очередь. Ортодоксальность вообще не Христианство.