Религия, вера
Как отличить истинного христианина от остальных? В толпе например?
Они несут евангелие-Христа и вкладывают в людей. как вечную жизнь, возрождая людей. Они соработники у Христа и несут свой труд согласно вдохновения Христом, ведь Он отождествил нас с Собой и никуда на самом деле не уходил, а остался с нами. а телом пребывает в духовном царстве. Это может быть на земле. где угодно, там пространство отсутствует в нашем понятии.
сложно--скорбное выражение лица и постоянно что то шепчет
Нимб на голове.))
Да нет их истинных. Время не то. . Они сами себе не верят уже.

истинный верующий не должен дружить с головой. . думаю по этим приметам всегда можно определить.
Это реальность) ) истинный живет с богом, его мозг не работает, всеми поступками и т. д. управляет сила свыше))
Бог знает Своих и Он различит. Впрочем Он уже сказал, не искать своих, среди чужих, а идти и проповедовать Евангелие всему творению. Кто будет веровать и крестится, спасен будет, а кто не поверит, осудится.
Если обвешивавшийся разными христианскими символистками возможно не есть истинный, а лишь показуха, а может быть человек не заметным для всех и быть истинным!
В людном месте иногда по одежде видно православного (ную) .
Но в последнее время больше обращаю внимание на кротость и смирение, притом не показное, а естественное.
Говорит, только когда надо и то что надо)))
"Потому узнают вас..., если будете иметь любовь друг ко другу" - это по Слову. А вообще внешне узнают верующих по плодам духа: мир, радость, кротость, воздержание, любовь и т. д.
их почти нет истинно верующих. многие отступили от веры и слущают другое евангелие, уклонились от Писания. и верят лжи, которые льстят слуху. Настоящего христианина найдешь в Библии, и когда ВЫ сами им станите.))))
1 Петра 2:21 " ...сам Христос пострадал за вас, ОСТАВИВ ВАМ ПРИМЕР, ЧТОБЫ ВЫ ТОЧНО СЛЕДОВАЛИ ПО ЕГО СТОПАМ". Истиных христиан можно отличить потому как они подражают примеру Иисуса Христа, а его личность-качества, поступки подробно описаны в Священном Писании.
По большим, наивным, детским, лоховским глазам. А у неистинных - прищуренные.
Я думаю что есть такие люди .
Это герои веры евангельской которые и в наши дни несут Свет Евангелия погибающему миру в Индии, Китае и исламских странах .