Религия, вера

Кто такие истинные христиане? Как отличить истинного от не истинного христианина? Прошу ответ писать своими словами,

так, как это ВЫ понимаете, а не из интернета. Там любой может найти ответ!
Истинные Христиане - это КРИШНАиты !
Наталья Васильева
Лучший ответ
Это истинные коммунисты, так как именно они и жили и руководствовались христианскими принципами, а для всех служителей культов и их адептов - это опять мертвая догма и буквальность, доведенная до абсурда!
это Православные Святые
Николай Зайцев Кто такие истинные христиане? Как отличить истинного от не истинного христианина?
Согласно Библии, истинные христиане отличаются тем, что ходят по змеям и скорпионам, безболезненно для здоровья в неограниченном количестве принимают яды, руками исцеляют прокаженных, передвигают тяжелые предметы на далекие расстояния и из чрева их текут реки воды живой.. . Кто не соответствует этим признакам не является истинным христианином.
Ринат O_O
Христианин – человек, старающийся уподобиться Христу,
член созданной Им Православной Церкви.

У христианина существует чёткая иерархия ценностей, высшая из которых - Богочеловек Иисус Христос, а всё остальное имеет значение лишь в той мере, в какой соотносится с Ним и приближает к Нему.

Совершенный христианин - святой угодник Божий
Елена Ермакова
Со слов Иисуса, истинные, верующие христиане должны говорить на многих языках, с легкостью брать в руки змей, пить отравленную воду и не умирать, двигать горы силой мысли и ходить по воде.
“=.ιlιlι.ιll.love “ Muzik.ιlιlι.ιll.=.•' Сегодня «на языках» говорят пятидесятники, баптисты, католики, члены епископальных церквей, методисты, лютеране, пресвитериане и другие. Иисус сказал, что святой дух направит его учеников «ко всей истине» (Иоан. 16:13). Верят ли члены каждой из этих церквей, что и другие говорящие «на языках» тоже направлены «ко всей истине»? Как это возможно, если между ними нет единства? Какой дух дает им способность «говорить на языках»?
“=.ιlιlι.ιll.love “ Muzik.ιlιlι.ιll.=.•' В совместной декларации религиозного объединения «Фаунтин траст» и Евангелического совета Церкви Англии говорилось: «Мы также осознаем, что подобное явление может произойти под оккультным, или демоническим, влиянием» (Gospel and Spirit. 1977. Апр. С. 12). В книге «Религиозные течения в современной Америке» сообщается, что на Гаити «на языках» говорят как пятидесятники, так и приверженцы культа вуду (Religious Movements in Contemporary America. Принстон, Нью-Джерси, 1974. С. 693). (Смотри также 2 Фессалоникийцам 2:9, 10.)
Ирина Басова Полностью согласен с вами!
помимо всего прочего, истинные христиане должны должны искать мира со всеми, любить врагов, молиться за преследователей.
Матфея 5:44: А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует,
Одним словом, -не воевать ни с кем!
Ольга Ломакина
По делам его.. . :)
Думаю те, кто не нарушает заповедей, но таких практически не существует.
Вы ничего не поймёте в христианстве и христианах пока смотрите на христиан, а не на Христа. Нет смысла Вам объяснять. Не обижайтесь, поймите меня правильно. Сравнивайте себя с Христом, тогда обретёте некоторое улучшение. А люди все имеют свои слабости с которыми не смогли ещё справиться. Нет человека иже без греха. Смотрите в себя, вените себя, погружайтесь в себя, начните с себя. Вам ведь отвечать за свои грехи, а не чужие. То, что кто-то грешит не служит Вашим оправданием.
на почте расказы
Oxotnik@serdech Mamedov
Истинные христиане, это христиане, пытающиеся соблюдать Нагорную проповедь.
Например, Лев Толстой.
Или А. Мень.
Само слово "христианин" означает того кто следует и старается подрожать Иисусу. Христиан можно отличить по Библейским нормам, а значит, что бы разлечить истиных христиан нужно знать эти Библейские нормы.
Православие это не истинные Христине, так они противоречат Богу и тому что говорил Иисус. Не сделай себе кумира, не сделай идола, не поклоняйтесь образам, не поклоняйтесь мне. А поклоняйтесь только Отцу моему Господу Богу. Православные поклоняются всем только не Богу.