у него есть вера с горчичное зерно
и он поэтому умеет двигать горы
все остальные христиане - поддельные
Религия, вера
Как определить истинного христианина?
...если горы никто не двигает... значит веры нет
Если Бог есть свет, Дух, истина, любовь, то как Ему служить. Если Бог не интернет, не еда, не мамона, не сон, не половая страсть, не авторитет людской, не разная информация, не покупки, итд., то почему люди этим занимаются, а не служат Богу?
Бог есть свет, любовь, истина, Дух.
На основании этого - нужно служить Богу.
Духовная жизнь - это Библия, посты, молитва, духовные дары.
Свет - откровения, добрые дела, благовестие.
Любовь к Богу - исполнение заповедей. Любите ближних, как самого себя, любите врагов.
Любовь (кормить и одевать нищих, посещать больницы, тюрьмы, принимать странников, быть добрым самарянином)
Что бы избавляться от жадности - нужно отдавать материальное нищим, бедным, а Бог взамен будет даровать духовное - любовь...
Что бы избавляться от похотей - нужно брать посты, смирять плоть. Бог может наполнять Духом.
Где найти духовного наставника, у которого есть опыт в длительных постах, который кормит и одевает бездомных и благовествует на улицах Евангелие бесплатно. Который одарен дарами Духа Святого, а не просто красиво пересказывает Христианские книжки?
Бог есть свет, любовь, истина, Дух.
всё просто. чтобы слова соответствовали тому, чему он учит. По Библии.
По делам...
Горы двигает (в Матфея есть там тест).
Что значит быть христианином.
От истинных христиан требуется больше, чем просто считать себя верующими. Им нужно подтверждать свою веру делами (Рм 10:10; Иак 2:17, 26).
Истинные христиане подражают примеру Иисуса
Поскольку Иисус был не от мира, он не принимал участия в социальных и политических конфликтах того времени. «Если бы мое царство было от этого мира,— объяснил он,— то мои служители боролись бы, чтобы я не был отдан иудеям. Но нет, мое царство не отсюда» (Иоанна 18:36). Он также побуждал своих последователей не перенимать мышление, речь и поведение, которые осуждаются в Слове Бога (Матфея 20:25—27).
анализы, наверное берут
Как и всегда - исключительно по делам )