Религия, вера

Можно ли определить истинность своей веры с помощью Библии?

нет
Вера сама по себе, без доказательств своей истинности на деле, мертва. Дела, дела и еще раз дела ваши идут вслед за вами
Наталья Ланкова
Лучший ответ
Можно. Но для этого нужно хорошо знать когда, при каких обстоятельствах и в связи с чем сказан тот или иной стих, а это под силу не каждому)
Игорь Тедиков
Можно. Если есть искренность.
Ольга Голуб
Когда слепой ведет слепого знаете что будет?
Андрей Кандабаров Сатана УСТРАНИЛ верующих от воли Бога: Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды! ) всё приложится вам.
Они не сделали своим хл. насущным правду Царства Божия, чем ОТРЕКЛИСЬ быть со - творцами Бога, чтобы приносить плоды Царства Божия - осуществлять в СИЛЕ РАЙ на земле!
А просить в Господней молитве хл. насущного (для пропитания! ) - сделать ИСТИННУЮ веру МЁРТВОЙ, ПЕРЕЧЕРКНУТЬ учение Христа, лишить Бога Его звания Творец, сделать НАПРАСНОЙ ЖЕРТВУ Христа и стать СПАСИТЕЛЕМ дьявола на земле!! !
Можно. Если кроме библии никакие книги не вспоминаются, даже букварь и арифметика, значит истинно верующий.
..нет конечно-для этого нужно быть только в обществе-себе подобных.. .
в сектах - поэтому и затворничают-единомышленники. .
Петр Васичкин
По вере вашей и дано вам будет. Или : по плодам узнаете их ( изречения из Библии) .
Олег Деляев
Истинной веры не бывает. Бывает только искренняя. Хотя.. . думаю и такой не бывает. Тогда только слепая остается.
Айдос Абенов
нет. библия, это всего лиш описание истории и культуры одного паразитического народа — евреев. к истории и культуре других народов дела не имеет (так по крайней мере должно быть) т. к. у этих самых народов есть своя история и культура.
Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей.
21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
библия - антикварный художественный бестселлер, не более того
Берете библию, (желательно ветхий завет, он тяжелее) и лупите по голове, со словами "в бога веришь" ? На 10-11 удар обычно признаются, особо упертым можно Евангелием в челюсть.
Отделяя Писание от остальных форм Предания и не учитывая их, можно угодить в какую-нибудь секту, толкующую Писание как ей вздумается. По Писанию вижу Православную веру истинной, а сектанты видят свои секты истинными.