Религия, вера
Православным. Как вы можете утверждать истинность одной веры, будучи незнакомы с другими? Где логика?
Приказ-есть приказ... в стаде не обсуждается указания пастыря!!!
С другими это атеизм, ислам, буддизм, иудаизм, еще что пропустил?
Не сегодня Патриарх Папу поборол. Теперь в наш ЖКХ, приедут работать, католики и протестанты с Запада.
Лично я прекрасно знаком со многими религиями, впрочем, как и многие, но, даже будучи незнакомым, с иными религиями можно утверждать об истинности Православного Христианства, потому что оно дало Миру великих святых, великие чудеса.
Россия величайшая держава всех времён и народов. Это страна, давшая миру гигантское количество учёных (их количество сопоставимо со всеми остальными учёными мира вместе взятыми) , страна, давшая величайших военоначальников (скажем, только два военоначальника ни разу не проиграли, ни одного сражения и одного из них дала Россия – это Суворов) . Россия за 300 лет выросла в 300 раз (это удивительный факт в построении государства) , и говорить на эту тему можно очень долго. Зная историю России, можно утверждать, что религия, на которой она основана – истина, а религия, на которой основана Россия – Православное Христианство.
Кто сказал, что мы не знакомы с другими религиями?
"Всего исследуйте, лучшего держитесь" - учит нас Библия. Кстати, Церковный сторож правильно говорит, чтобы разобраться, не обязательно съедать говно целиком, достаточно запаха.
Друг, зачем есть говно, нам достаточно запаха других вер.))
знакомы) ) Поэтому и утверждаем))
В Никео-Константинопольском символе веры есть слова: "Верую.. . во единую Святую Соборную и Апостольскую Церковь". Хотя теоретически протестанты признают этот символ веры, на деле же ничего так для протестантизма не характерно, как именно неверие в Церковь. Все протестанты верят, что вначале Церковь была хороша, но потом Она отступила, умерла, смешалась с язычеством и чудесно ожила и возродилась с нашим появлением. Причем, в мягком варианте считают, что Она была хороша до V-го века и возродилась в XVI-м веке с появлением Лютера; в более жестком варианте считают, что Церковь отступила уже во II-ом веке после смерти Апостолов и ожила с появлением конкретно той деноминации, к которой принадлежит человек, размышляющий об этом, т. е. , баптисты думают, что Церковь возродилась с их появлением; харизматы думают, что после выхода Ледяева из баптизма; адвентисты считают, что Церковь возродилась с появлением учения Елены Уайт и т. д. Но все протестанты уверены в том, что на время Церковь отступала, а потом опять возродилась, и период отступления длился как минимум 1000 лет, с V-го по XVI-й век. Рогозин пишет, что Церковь в пятом веке уже находилась в состоянии духовного отступничества, и что в этом состоянии отступничества церковь пребывает до сегодняшнего дня (Рогозин П. "Откуда все это появилось". - "Християнське життя". Луцьк, с. 8-9). Вот еще одно вполне конкретное утверждение: "Истинная Церковь была уничтожена язычеством" ("Баптисты: их задачи и цеди". Изд. Русс. Баптистов, Р. и-д. , 09, с. 8. Цит. по Н. Варжансксму "Оружие правды". - Москва, 1991 г. , с. 10).
Легче найти ошибку, чем истину.
Иоганн Вольфганг Гете
А вы 100% уверены в том, что утверждаете? Невозможно быть православным, не зная других религий.
Где в Вере вы вообще видели логику? исключая Буддизм (хотя, это больше наука).... Таковы законы восприятия: принимать на веру то, что выглядит убедительным.... или легкодоступным... Говорить, что твоя религия единственно-истинная, это в какой то мере гордыня и превосходство, это означает, что последователи других религий тупы и необразованны....
Религии призывают верить, а наши предки знали, ведали, почюствуй разницу!