Религия, вера

Скажите пожалуйста, а вы верите в Бога?) Только честно! Если нет, то почему? - обоснуйте!

Без хамства!
Ur_Boi Ur_Boi
Да ВЕРЮ!

Аина Маймакова
Лучший ответ
Я - агностик
Behlul Veysel
Если только под понятием Бога, следует понимать никакую нибудь там личность, а свод Космических Законов, единых для нашего Мироздания, если Бог это Вездесущая Сила Энергии, способная зачинать новую Жизнь, если Бог это неустанный Принцип, по которому строится и создается все сущее во Вселенной, то в это я верю и это я знаю. Все. Другого Бога нет и не может быть.
Ульяна Чиркова
Верую в Cthulhu
В Бога не верю, потому что в детстве атеистически воспитывался. А прийти к Богу через сознание невозможно. Кажется, в Библии сказано так: будьте как дети и вам откроется царствие божие. Если бы в меня в детстве поселили веру в Бога, то, может быть, сейчас бы я не был атеистом.
Aaa
мы есть значит и творец есть.. .
а как не верить в существующее...
Аня Путилова
Нет, в бога НЕ верю
по простой причине - я ЗНАЮ, что ни кащея бессмертного, ни джина в лампе.. ни бога - НЕ существует)
и это все сказки... про кащея - детские сказки
про бога - взрослые сказки )

ну КАК может Взрослый (мозгом) человек - верить в царевну лягушку? вам бы сказал дядя какой нить- что честно верит в царевну лягушку.. вы бы не посмеялись? )

бог - такая же "царевна лягушка" - никакой разницы)
только "богом" манипулируют бизнесы религиозные.. чтобы богом запугать народ и этим страхом- скачивать с людей деньги и задурманивать им мозги и превращать с тупое стадо, которому думать не велено (за них уже все придумано.. а им нужно только тупо следовать придумкам )

вот мой ответ- надеюсь, что я никого им случайно не обидел)
Петр Орехов
Нет.
Я не могу верить в то существо, которое якобы всемогущее, всезнающее и всёвидящее, доказательством которого является книга, которая считается истинной, только потому что там НАПИСАНО, что она истинная.
Леди Ди, я его даже ВЕДАЮ, это следующий этап веры, ну как к примеру вы бы встретили Бога и сказали Ему, здравствуй Бог наш батюшка. Или по-другому, здравствуй мой Отче, иже еси набесех, ну и дальше. Только в начале пути очень важна вера в Бога, а затем, и это главное, просьбой к Богу будет способствовать переходу вашей слепой веры в ВЕДАНЬЕ.
Анна Карпова
Да!
Я в тебя тоже верю!!!
Ирина Иванова
Я верю)
Дарья Чалая
Анна Карпова В начале это, конечно хорошо, но следующий этап веры, это ведание. это когда просишь. и знаешь, что так и будет. Я вот приглашаю всех участвовать в эксперименте, месяц 100 человек должны читать молитву за Россию. Я ВЕДАЮ,что так и будет , что от чтения этой молитва РОССИЯ сразу преобразится, так как мы будем с Богом, а с Богом и жизнь по-божески.
Я верю, как можно не верить в очевидное.
Анна Карпова А это уже веданье. более высокий этап веры.
Для меня Бог - это усё в целом.
Ну, як в Него не верить?? ! :-)
Анна Карпова Ну попробовали бы Вы по-другому, Сатана сразу бы Вас за одно место подвесил.
Верую в Бога. Об нём проповедует весь окружающий мир.
Оксана Беляева
Анна Карпова Возможно, Ваша вера уже перешла в веданье? Это похвально Анна. Всегда подерживайте других верующих, если видите что его терзают стервятники, их здесь пруд пруди, мы их уже всех вычислили.
Для меня вопрос верю ли я в Бога звучит словно верите ли вы в углерод?
Анна Карпова Ну что, Мальчиш-Кибальчиш, учись собачтся со всякими стервятниками нашей РОДИНЫ-МАТЕРИ. Быстрей и тверже вставай на ноги, чтобы тебе не смоги сбить в ВЕРЕ В БОГА с пути.
Конечно ВЕРЮ!
В Аллаха, Иегову, Брана, Беленуса, Дану, Уицлипочтли, Иегову, Джа, Шиву, Митру, Ахуро Мазду, Коатликуэ, Аматэрасу, Яму, Сатану, Иисуса, Гора, Себека, Атум, Нинлиль и Энки и многие многие другие живут среди духов земли. Но войти к ним означало бы то же что провести вас через ушко иглы. :0))
Алик Яфаров
Бог «внутри нас» , например, «в нашем сердце» , то снаружи Бога нет, и обличье наше – не Божеское. Как же тогда создал он нас «по образу и подобию своему» , если сам он ещё не рождён нами, сам ещё внутри нас.
Анна Карпова Мне, кажется от Вас попахивает словоблудием. Бог всем дал свободу волеизъявления, и даже ни своим дыханием, присутствием не нарушает вашей свободы. Если вы к нему не обращаетесь, не молитесь его в вашей жизни нет. Подумайте об этом, мой юный друга. У Вас все в переди, не сбейтесь с дороги, всегда приглашайте Бога в свою жизнь своими просьбами. Успеха Вам..
да
Иван Шумченя
Верю.
Честно верю. А как вы думаете, можно верить в Бога, не читая Библию?
Ksenia - Ksenia
А вы желаете узнать о Боге побольше? Найдите кнгиу Моё Счастье - от Бога! и прочитайте последний раздел " Беседы с Богом! Вы почувствуете Бога сами, и у вас проявится вера в живую.
Танап Коканов
Верить можно в деда мороза или в победу мировой революции.
Если бог это отец Ваш небесный, то как Вы в него можете верить или не верить? Вы в своего отца верите?
Анна Карпова Если следовать их флуду, сам в себя перестанешь верить, так и хотят с толку сбить, у них для этого сидит столько народу, все это зовется информационные технологии захвата сопредельного или отдаленного государства врагами Веры и нашей Родины. Замечательно об этом написано в книге Проект Россия. Лежит в интернете.
Как вы смогли бы обосновать неверие в то, что все вашего представления?
Не вижу ни одной веской причины для веры в бога. А беспричинная, слепая вера меня не устраивает.
Илюха Гринь
Вера для слабых духом.
Нет!
теория «бога не засекаемым любыми приборами» является бредом, так как она не связана ни с какими экспериментальными данными, да еще и является нефальсифицируемо.
Атеизм отличается от всех религий тем что не имеет каких либо объектов поклонения — богов/святынь, не имеет священической иерархии, характеризуется отсутствием общепринятых (для атеистов) правил, предписаний и запретов. Обрядов нет и в помине.
Ну и наконец самое убойное: по данным статистики религиозность и образованность человека находятся в обратной корреляционной связи. Такая же картина с IQ. Для тех кто не понял объясняю — чем тупее человек, тем вероятнее что он религиозен и наоборот. Наименьший процент верующих среди академиков. Думаю теперь понятно почему атеизм здесь до сих пор не обосрали. Кстати пиндостанцы самые верующие среди европейских развитых стран, что какбэ символизирует.
Контролльный выстрел: Норвегия, Исландия, Австралия, Канада, Швеция, Швейцария, Бельгия, Япония, Нидерланды, Дания и Великобритания — все эти страны принадлежат к числу наименее религиозных на нашей планете. По данным ООН за 2005 год эти страны также являются самыми здоровыми — это заключение сделано на основе таких показателей, как продолжительность жизни, всеобщая грамотность, годовой доход на душу населения, уровень образования, равенство полов, число совершаемых убийств и детская смертность. Напротив, 50 наименее развитых стран на планете в высшей степени религиозны — все до единой. Ту же картину рисуют и другие исследования.
*Верующие не успокаиваются: изливают свой баттхерт в обсуждении, срут в примечаниях, и вообще путаются под ногами. Посочувствуем им — тяжело жить с мозговыми слизнями !
(с) Луркморье.
Танап Коканов Интресное у вас мировоззрение.
Поскольку вы атеист, то признаёте ВЕРУ, что ваши предки - гориллы.

Правильно? Представьте себе, что ваши папа и мама -гориллы. Утром вы просыпаетесь и вас они целуют в губы. Что чувствуете? Любите их?
Петр Орехов "пиндостанцы " - а кто это такие?
В слове "вера" слышится некое лукавство.
Анна Карпова Точно. точно Вы наше индейское чудо. Вера состоит из двух слогов ВЕ ведать и РА Божество РА Бог Солнца, Вам на санскрите бы написали, вот тогда Вы бы раздвинули флуд, целым вагоном, а так Вера это только ведать Бога. это почти так же как вы знаете своих родителей. Они на деюсь для Вас не лукавство?
Al?ir Nasyrov Красота в глазах смотрящего...._ И что ты смотришь на сучок в глазе брата своего ,а бревна в своём глазе не замечаешь ...
Нашему небесному Отцу не нужно чтобы мы в него верили. Ему нужно чтобы мы Его любили и были с Ним одно- обожились...