Религия, вера

Подскажите пожалуйста разницу, между "Верить в Бога" и " Идти к Богу". В чем подвох?

Можно верить в Бога, а быть подлецом, а можно быть абсолютным атеистом, но делать добро. Второе Богу более приятно, так как от того, что мы в Него не верим, ему ни холодно, ни жарко.
Дима Мазурик
Дима Мазурик
5 383
Лучший ответ
Алексей Филиппов Я тоже склоняюсь к этому.. Законы то для всех одинаковые..Веришь ты в них или нет..а шпилька в розетке все подкорректирует..)) Спасибо.
Верить в Хоббита - это значит просто типа уважать данное произведение Толкиена. А Идти к Хоббиту - это значит пойти и посмотреть фильм. Как-то так.
Алексей Филиппов Красивое сравнение.. Главное, что бы не стремиться жить в норке и иметь волосатые лапки.)))
в Кресте, конечно.
если веришь, то берешь крест свой и идешь.
если веришь и не берешь креста- лицемеришь в своей вере и хуже неверного.

многие не хотят нести крест, и никак у них, бедных, не укладывается в голове, в чем суть... .
Алексей Филиппов Поправьте меня - если я не прав.. Но по моему крест - это принятия ответственности за свою жизнь..поступки..Пускай. грехи..Так?
Верить в Бога - это значит просто не отрицать его существование. А идти к Богу - это уже узнавать о Нем и приводить свою жизнь в соответствии с его нормами.
ДС
Дима Стрижак
23 549
Алексей Филиппов Просто столкнулся с тем, что определения играют большую роль.. Почему же они называют себя верующими, а не идущими..или ищущими..?
Мой сосед алкаш тоже верит в Бога, но к сожалению от него все страдают, а когда человек идет к Богу, он молится, читает библию и живет праведной жизнью.
И бесы веруют и трепещут (Иакова 2:19).

Идти к Богу - продолжать узнавать о нем, доверять ему и следовать его советам, как это делает ребенок, готовый идти с любящим отцом, куда бы он не вел.
Л.
Людмила .
14 800
Алексей Филиппов Доброго дня Вам.)) все еще разбираюсь.))
Алексей Филиппов столкнулся с тем, что определения играют большую роль.. Почему же они называют себя верующими, а не идущими..или ищущими..?
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва.
Это примерно как верить в то, что США существует, или идти в США.
ОП
Ооо Пир-С
1 854
Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нём — гнев Бога. "
Верят многие. Иисуса признают. . ,но веру не проявляют. Проявлять - это уже дела. Это когда вера подтверждается делами.

2 Дальнейшие слова Иисуса, должно быть, помогли Петру понять, почему Учитель так резко ему ответил. «Подозвав к себе народ и своих учеников» , Иисус произнес: «Если кто-нибудь хочет идти за мной, пусть отречется от себя, возьмет свой столб мучений и постоянно следует за мной. Кто хочет спасти свою душу, тот потеряет ее, а кто потеряет свою душу ради меня и благой вести, тот спасет ее» (Мар. 8:34, 35). Под словом «душа» Иисус подразумевал «жизнь» . Он не только сам был готов пожертвовать жизнью, но и ожидал, что его последователи тоже будут готовы пойти на смерть ради служения Богу. За такую жертву их ждала бы великая награда. (Зачитай Матфея 16:27.)
Вера без дел мертва. Есть такая фраза в Писании. Одной лишь веры недостаточно. Во всяком случае для православных и католиков, у многих протестантов на этот счет иное мнение.
подвоха нет. если веришь что бог есть ты может и не осознавая живешь по его заповедям-не убий не укради .почитай родителей своих. веришь и все. А идти к богу- когда определенные обстоятельства заставляют тебя переосмыслить свою жизнь Это приходит с возрастом