Религия, вера

Почему вы верите в бога? Только честно.

Anar Kaa
Anar Kaa
2 582
По моим наблюдениям, либо совесть в человеке проявляется (это разумные люди атеистического склада ума) , либо вера в бога. Есть ещё и третий вариант -- ни то ни другое. Именно этих обезьян верующие охотно считают атеистами, т. к. их неразвитость помогает верующим чувствовать своё превосходство над якобы атеистами.
ТБ
Толибжон Бахтиев
66 965
Лучший ответ
Божественный Закон - это не заповеди, и не догмы, это понимание сути и принципов для конкретного наборов качеств. Нет абсолютных принципов, нет абсолютной сути, нет ничего абсолютного кроме ЕДИНОГО. (это утверждение не абсолютно и верно только в этом мире) Божественный Закон - это понимание процессов, таких как любовь, жизнь, смерть, понимание состояний таких как невежество, страсть, добродетель, понимание вектора развития и вектора деградации. В Божественном Законе нет запретов для человека, нет понятия Добра и Зла, есть два пути - один в высшие миры, другой низшие. Одни сущьности созданы для того чтобы пройти все уровни с низу вверх, другие созданы для того, чтобы постепенно снимая с себя слои пройти путь с вершины до самых низов. Для ЕДИНОГО все мы одинаково важны, самый большой грех - это бездействие, прожигание времени, отрицание своей сущьности. Божественный Закон - это красота, симметрия, безупречность.
Наверное поэтому)).
ибо в этом все для человека... домой хочется вернуться к Отцу
бог то бог но будь сам не плох,
Anar Kaa Да. Но почему вы в него верите?
просили же: "честно"!.. но, как минимум, четверо уже солгали, .
а я не верю, зато честно.
Хотелось бы так же легко все объяснить, как это у верующих получается... Мдя... =)))
Потому что я часть его. Как можно не верить в свое существование? Малое в большом. Вы верите в свои атомы? А они верят в вас. Так же и мы, люди, часть бога. Наверное, не лучшая его часть.
Anar Kaa Есть мы, а какое есть основание утверждать, что есть "он"?
Потому что есть в жизни что-то Высшее и примеров тому немало, что умом понять человек бессилен.
Anar Kaa Если вы безссильны понять, то зачем говорите?
пытаюсь избавиться от страданий, а это возможно только приближаясь к Источнику счастья-к Богу.
Долгое время я сомневался в нём

Но когда занялся наукой ( Биологией ) я понял как прекрасен мир наш и почувствовал огромную благодарность к тому кто это всё создал

Ибо поняв Его дела мы утратим сомнения в Нём
Anar Kaa А как же самозарождение и эволюция?
Человечество пока не придумало более разумного обяснения мироздания. К примеру чтобы принять теорию эволюции за правду, нужно намного больше веры, чем мне поверить в то что Бог существует.
Anar Kaa Вовсе нет. Эволюция более чем оправдана, а утверждать о существовании бога оснований нет.
Я верю в Бога, потому что просто верю. Но иногда сомневаюсь, а со мной ли Бог? Это очень плохо?
Lightlizzi ***
Lightlizzi ***
3
Anar Kaa А есть ли он вообще?