Религия, вера

Верящие в Бога, давайте честно - вам нравится человеческая природа, ваша природа?

Валяй *
Сравнивать-то не с чем. Жить в ней не очень удобно (хотя может просто плохо научили) , а так вообще поражает воображение. ))

Вот цитатка в тему:
"И если бы мне довелось дать критический отзыв о человеческом организме.. . словно речь идет о машинах, которые некто вознамерился выпустить на рынок, то у меня было бы два основных замечания. Одно из них я, несомненно, уже не раз делал на протяжении своего рассказа:
«Мозг чересчур велик, чтобы быть практичным в использовании» . Второе же я бы сформулировал следующим образом: «Вечно что то не ладится с нашими зубами. Обычно их не хватает на срок, сопоставимый с продолжительностью жизни. Каким событиям в ходе эволюции должны мы быть благодарны за то, что вынуждены ходить с полным ртом крошащихся черепков? »

Курт Воннегут, Галапагосы
Алексей И Вика Германовы
Лучший ответ
Да. Человеческий разум, в отличие от животного, позволяет искать и находить Бога.
а Вы не человек ?
Валяй * наша природа
так нравится?
Lena Kuleshova Да как ты смеешь, смерд?! Она не человек. Она - Богиня!
а что, выбор есть?
Нравится как творение Божье, когда нахожусь в духе, а когда опускаюсь в душу, тогда приходит неудовлетворенность и отрицательные эмоции. Так что лучше убегать в свой дух, там все прекрасно.
Изначально человеческая природа была задумана совершенной.
Станислав .
Нет, не нравится. И это моё негативное отношение к своей природе - тоже задумка Бога.
Вы чем то не довольны? .Эх. Вы просто не встречались с другими сущностями. Не так мы и плохи. Всё зависит от того, с кем сравнивать и зачем.
Да нормальная такая природа, что в ней может не нравиться? Вообще, если взять всех живых существ, то они достаточно удачно сделаны. Люди как ни парятся, не могут создать сколь - нибудь конкурентоспособных механизмов, хотя используют более продвинутые материалы. Возьмите хотя бы систему навигации летучих мышей и сравните со сверсовременными ультразвуковыми приборами - какое простите убожество эти приборы. Что ни говори, а природа наша отличная.
Сергей Пиликин
Нет.
Гриша Zhang
нравится, без недостатков людей не бывает.
Здоровому человеку ничего не мешает быть счастливым, кроме него самого. А болезни и страдания Бог скоро устранит.

Псалтирь 138:14 "Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это".
Нравится, она даёт мне очень и очень много . Просто не надо путать пороки и добродетели . Пороки не надо делать, а так всё прекрасно .
Bahrom Raupov
Кому не нравится тот в петлю лезет. Жизнь Это дар данный БОГом. Никто из нас ничего не сделал для того чтобы родиться. Цените этот дар в каждом человеке.
Валяй * многих перед петлей останавливает страх страданий
Честно - нет. Человек способен на такое зло, что поражаешься порой. Родителей убивают за деньги, детей бросают из-за сожителей умирать в лесу. пытки и зверства. Все очевидно!