Религия, вера

Что вы получаете в замен того что вы верите в бога?какой вам от этого прибыток?почему вы сами себя обманываете? внутри +

В чем смысл веры в Бога?
В христианстве вера определяется как воссоединение человека с Богом. В христианской традиции, вера — это уверенность в том, чего до конца не знают и не видели: «уверенность в невидимом, как бы в видимом, в желаемом и ожидаемом, как бы в настоящем».
Бегство от реальности.
Реальный мир хаотичен.
У многих это вызывает страх.
Куда спокойнее с иллюзией управляемости.
Наталья Черемушкина
Лучший ответ
Антон Вакурин А ты типа без страха!?)))))))))
Обещание Халявы рая.
вы верите что солнце всходит и заходит каждый день
что небо имеют силу над нами
это процесс ощущения себя в мире
при чем здесь пряники
Настя Калинина
это вы себя обманываете.в частности в том ,что ни за что не будете отвечать.
Когда обращаешься к Отцу Небесному, то он тебя слышит и прсылает тебе свою энергию. Это защита.
Отец Небесный есть у всех, не только у христиан
От своей веры не получает ничего какраз атеист. Верующий получает бессмертие если обещание Спасителя окажется не ложным.
Виктор Зайцев Если...
Хотелось бы верить, но верится с трудом ...
правильный подход..и нет потери страха..что некоторые у нас делают.особенно кто у Власти
София Шандроха
Что я получаю от того, что доверяю Богу? Да, все. С момента моей встречи с Богом моя жизнь круто изменилась и пошла в другом направлении. Грязь и люди, ее несущие, ушли из моей реальности на дальние планы. Я уже живу в другом мире, не в том, в каком живут люди сугубо мирские. Царство Бога все больше набирает силу в моей жизни. Хотя, кому я это говорю, вам этого все равно не понять.
Счастье, причем всевозрастающее и не зависящее от внешних обстоятельств.
Соня Ларионова
в замен получаем то,

что смеёмся над такими вот дибилоидами ...
Ольга Михеева
Дарья Лемешева Грешно смеяться...
Идея, что жизнь - биохимичнская случайность, которая пройдëт и кончится без высшей цели и смысла так мучительна, что большинство людей еë отбрасывают.

"Нет - думают они - Так не может быть! Должно же быть хоть что-то, что придаст нашему существованию смысл!"

Пустая тëмная вселенная и белковые мозги без душ кажутся им такой страшной, пустой и одинокой истиной, что они готовы схватиться за любую идею, которая опровергнет эту. Не важно, насколько она не правдоподобна. А тут религия подкрадывается со всех сторон и шепчет: "Посмотри, что мы обещаем тебе в обмен на веру".

Они закрывают глаза, беруться за руки и говорят: "Бог есть. Смысл есть. Мы не просто куски плоти. Я верю"

Реальность вокруг них не меняется от этого и они не обретают души от того, что очень хотят их иметь, конечно. Но эти убеждения очень ценны эмоционально
Ахрор Алиев
У нас хоть есть мораль, заповеди. А у вас нет морали, и глупая мысль, что вы вершина эволюции и умнее вас во вселенной нет.
Ольга Смирнова
Уважаемый, ты конечно извини, но ты понятия не имеешь, что такое ВЕРА в Бога. Поэтому и спрашиваешь - Что вы получаете в замен того что вы верите в бога?
Я тебе попробую объяснить, что такое ВЕРА и с чего она начинается.
Начинается она с веры в душу безсмертную, в жизннь после смерти. Понимаешь?
Если со смертью всё заканчивается и ничего больше нет, то какая разница кто создал этот мир - Бог или Большой Взрыв? Никакой.
А вот если с нашей смертью жизнь не заканчивается, если душа наша безсмертна, то сразу возникает вопрос о нашем месте в той, загробной жизни.
Что по этому поводу говорит наука? Ничего.
А религия нам говорит, что нужно делать, чтобы в следующей жизни попасть в хорошее место, в Рай. Не воровать, не врать, не убивать, уважать родителей. А если не будешь это соблюдать, то ждут тебя мучения.
Это как школа, учимся-учимся, кто-то отличник, кто-то двоечник. А потом бац.. выпускной и другая жизнь. Один становится директором, а другой гопником и здыхает на помойке.
Вот собственно и всё. Это и есть корни веры. А получаем мы вместе с верой знание - как жить, и что делать, чтобы в будущем, в следующей жизни, быть счасливым.
Всё просто, ничего сложного.
Виталий Осипцов жизнь после смерти? вы часом с ума не сошли? жизнь как раз и умирает

нас это не должно волновать ибо для этой жизни не имеет значения тот свет абсолютно даже если предположить что там что то есть..
Представляете, есть люди, которые не ищут во всем прибыток.
kot3_el
Вера мне даёт уверенность, что чудес не бывает, что всё от Бога, что только труд и человек могут менять материю. Отец Бог это чистая материя, Сын Его сознание, но САМ Отец - материален. Христос делая "чудеса" просил Отца. То есть материя первична. Сознание и душа это лишь когнитивный продукт логики. Бог для меня это закон, логика, справедливость, правила, константы .Сатана это чувства, нестабильность, двоякость, чёрный ящик, шаткость, выбор. Сын это информация, вера, надежда и любовь основанная на 100 % уверенности. Святой дух это скалярная энергия. Всё это живое , так как в нашем сознании оно антропоморфно, как и черти и бесы, ангелы и т.д.
Вера Машкова
наверное ,иногда он творит чудеса.... причём осязаемые. людям любящим деньги- это не грозит.
Руля Юрист
Наталья Черемушкина Например, какие чудеса?
Вера в Бога это не "взамен". Главный мотив - любовь. Вы маму с папой любите не "взамен".
Наталья Черемушкина Мама и папа существует
Жазгул Базарбаева Думаю, я не смогу вам тут помочь. До этого надо доходить самому.
Жазгул Базарбаева это я должен хотеть?
Жазгул Базарбаева Знаете, я вас уважаю как человека. И полагаю, что вы им и являетесь. А не обезьяной. И зачем мне слушать кого-то, кто на вас клевещет?
Жазгул Базарбаева Мне добавить нечего.
В очередной раз, было приятно пообщаться, всего вам самого наилучшего.
Когда человек верит в Бога - он приобретает настоящих друзей единоверцев, знания о Боге, поддержку, утешение ,уверенность в будующем и много хорошего.
Люди,которые измеряют все в деньгах этого не поймут.
Лариса Орехова
Первое:
Бог вложил людям в сердце веру и по этой причине мы этим отличаемся от животных

Второе:

Люди постоянно ищут смысл жизни, написали кучу томов и не могут найти его и в итоге он сводится к смыслу как и у животных Построить дом(берлогу, нору, гнездо), родить сына(обзавестись потомством) и посадить дерево(добыча пищи)

По этому Царь Соломон подобных людей и сравнил с животными:

18. Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные…
(Екклесиаст 3:18)

Третье:

Отсюда вытекает, что человек по сути не может быть по настоящему счастливым, так как у животных нет будущего и у подобных людей, впереди только старость и смерть. Тем более, если человек адекватный и верит в миф Эволюции, то простейший анализ говорит, что нашей планете осталось не так много, ее погубит экологическая катастрофа или скорее ядерная война, которая может вспыхнуть в любую минуту или просто ядерное оружие попадет радикалам с Востока.

Четвертое:

Пример:

Возьмем например человека который изобрел мобильный телефон, сам телефон Айфон 14 - сколько он радости доставляет людям, многие даже испытывают огромное счастье купив его или получив в подарок.

Теперь берем аборигена с реки амазонки, который и простых часов не видел, и ему подарить Айфон 14, сможет ли он насладится счастьем от обладания этим чудом техники? Сможет ли он найти смысл существования этого предмета - колоть орехи, рубить дрова, разжигать костер или что ему с ним делать?

то есть аборигеном, не сможет быть счастливым обладая айфоном 14, по той лишь причине, что у него нет знаний о нем, о его изобретателе и т.д.

Пятое:

Нас сотворил Бог и как создатель, только он знает зачем он нас создал, что нам делать чтоб быть счастливыми, и в чем суть или смысл нашего существования, тем Боле Бог говорит, что он счастливый Бог, а мы созданы по его образу и подобию и должны так же быть счастливыми!

Шестое:

Я много общался с атеистами и у меня однозначное к ним отношение, они как аборигены, используют только ту информацию, которая окружает их, по умолчанию в Школе сказали, что все появилось случайно и потом жизнь эволюционировала от простого к сложному и все, на этом познания этой темы закончено, относительно религии - Ленин сказал(вернее повторил), что религия опиум для народа и все, на этом закончились знания!

Например я с 90х годов изучаю Библию и прочел ее боле 20 раз, я изучал и происхождение видов(Эволюцию) и другие труды ученых, археологию, историю и все что только можно и на этом фоне у меня нет даже тени сомнения в существовании Бога, а слова, что мол Бога нет, и все появилось случайно, для меня равносильно, что абориген мне говорит, что мол как этот кусок смолы может меня связать еще с кем то или показать, что то на нем.

Просто аборигена отличает от конструктора телефона года обучения и куча знаний!

Если абориген начнет учить язык, пойдет в школу, а затем поступит в колледж, через пару лет он будет сомневаться в способностях Айфона?

так, что атеисты - это верующие люди, только верят они в миф эволюции, притом фанатично, в науку, в снежных людей, инопланетян, в различные предметы, в гороскопы, празднуют все праздники, закрывая глаза, что все они с религиозным подтекстом!

Возьмем простой пример, гороскопы, в Бога я не верю, но вот звезды влияют на мою жизнь!?!

Это как?

Я верующий человек и знаю, что самая ближайшая Звезда Альфа центавра и находится она примерно на расстоянии от Земли в 4,7 световых года!

И как она хоть как то может повлиять на кого то на Земле?

А совсем забыл, атеисты считая верующих дремучими не знают, какое это расстояние в 4,7 световых года, это расстояние которое свет пройдет за 4,7 года со скоростью 300 000 километров в секунду!

Представляете скорость света и расстояние? и в чем мы себя обманываем?
Юля Симина
безопасность, к верующим меньше цепляются.
Anna Bezruchenkova
Может вы себя и обманываете, когда ни во что не ставите Творца Вселенной и того что в ней, отвергаете Его и не благодарите, воспринимаете свое существование как должное. Мыслите как церковные попы о каком-то прибытке от веры в Него. Не видите смысла искать Божьих наставлений, которые для человека как Его творения по сути есть инструкция к жизни.
"Прибыток" от Создателя будет тем, кто ищет Его и исполняет Его волю:
"Тех, кто чтит Меня, буду чтить и Я, но те, кто относится ко Мне с презрением, будут посрамлены." (1-я Царств 2:30)