Религия, вера
Вы верите в бога? Если вы атеист, то напишите почему. А если верующий, то почему.
Не верю, а зачем в сказки верить, когда вам не 10 лет?:) а сказок про богов и самих богов милионы, так в какого верить? Да и зачем?
Я атеист. Потому что мыслить умею.
для меня не существует значения "верю". для меня существует "знаю". никто не знает есть ли бог, и это недоказуемо. следовательно, верить или думать об этом бессмысленно.
Вероятность того, что на том свете придется ответить слишком высока что бы ее игнорировать.. Это о начале веры.. О сегодняшней вере нет смысла говорить. Кроме кощунства это ничего не вызовет
Наша жизнь полна парадоксов: Верующие верят в то, что Бог есть, атеисты верят в то, что Бога нет. Но ни то, ни другое недоказуемо.)))
Если бог есть, то зачем верить что он есть. Если бога нет, тем более, зачем верить, что он есть?
Научные доказательства отсутствия бога Библии
В диалогах с атеистами верующие часто требуют от нас, атеистов, доказать, что бога нет. И при этом некоторые атеисты попадают в концептуальную ловушку - труднее доказать, что во всей вселенной нет некоего абстрактного объекта, ибо вообще трудно проверять слишком абстрактную теорию с научной точки зрения. Некоторые атеисты парируют, говоря верующим, что именно они должны доказывать предмет своей веры. На это верующие отвечают атеистам: "Если вы не можете доказать, что бога нет, то атеизм - тоже вера, религия".
Всвязи с этим, я считаю уместным сузить постановку задачи. Проще проверять конкретную теорию, имеющую конкретные предсказания. Поэтому в данной статье опровергнуто существование именно библейского бога. Решая этот более актуальный, прикладной вопрос научным методом, достаточно просто сравнить учение Библии с научными данными, тем более, что христианство рассматривает Библию как абсолютную истину, непогрешимое откровение от библейского бога.
Кроме того, уважение к оппонентам в диалоге требует найти более доступные и понятные для оппонента аргументы. Поэтому здесь нет смысла повторять теорию эволюции Дарвина из школьного учебника по биологии - для целевой аудитории будет понятнее, если мы рассмотрим более простые и ясные аргументы.
Поэтому здесь представлены простые естественнонаучные аргументы против существования именно библейского бога.
1. Небо газообразное, а не твердое
Убедиться в ошибочности библейских данных сможет даже школьник, открыв уже первую страницу Библии. Там можно прочесть, что небо якобы является твердым - "твердь небесная" (Бытие 1:6-8), причем "небеса, твёрдые, как литое зеркало" (книга Иова 37:18). Следует отметить, что в античности зеркала делались из металла. Очевидно, что авторы Библии предполагали, будто небо не падает на Землю потому, что оно якобы твердое, как металл.
Однако, согласно современным научным данным, небо является не твердым, а газообразным. Когда великий русский ученый Сергей Павлович Королев в 1954 году запустил первый искусственный спутник Земли, этим он экспериментально доказал, что никакой "тверди небесной" в природе нет! Затем первый человек в космосе - Ю. А. Гагарин - смог наблюдать Землю из космоса и увидел голубую воздушную оболочку вокруг Земли на фоне черного космоса - это и есть небо. И другие люди много раз вылетали в космос и запускали в космос спутники Земли и много раз на опыте убеждались в том, что небо является газообразным, а не твердым. Никакой "тверди небесной, твёрдой как литое зеркало", в природе не существует.
Следовательно, Библия содержит ошибочные данные и потому не является непогрешимым откровением от всезнающего библейского бога. Следовательно, библейский бог не существует. http://sotref.com/ateizm/1093-boga-biblii-ne-suschestvuet.html
1. Небо газообразное, а не твердое
Я не верующий и не атеист. Я агностик и верю в то, что имеет доказательства. А так как нет ни свидетельств существования бога, ни его отсутствия, то у меня нет чёткой позиции по этому вопросу
Потому, что не вижу места богам в этом мире. Он и без них неплохо существует.
Я верю в Господа и Спасителя Иисуса Христа, потому что мне угодно верить в Него.
Верю, потому что благодаря вере я лично познакомилась с Ним и обрела истинное счастье и мир в душе.
Познающий христианин. Богу верю, Его словам, потому, что он последовательно исполняет Свои обещания мне.
счас!
Доводы верующих неубедительны. Доказательств существования бога - нет. На слово никогда ни во что не верю.
верю
я верю в бога