Религия, вера

кто не верит в бога? ответ обоснуйте

какой ответ обосновать? я не вижу ответа. "бог" это миф, вымысел и иллюзия и филосовское обоснование которое всякий раз обновляеться в зависимости от новых открытий учёных, потому что несуществует. Тут нечего обосновывать - всё обосновано, но зомбированые продолжают верить и только верить и ничего другого им не остаёться ибо знать им страшно.
Нагима Искакова
Нагима Искакова
36 455
Лучший ответ
А те, кто верит, почему не хотят обосновать свой ответ? А может его и нет? Все дело лишь в вере человека, и стоит ли обосновывать то, что люди сами не могут объяснить? К чему ваш бесполезный вопрос, если верующие люди в бога, такие молчаливые и лишенные всякой логики здравого мышления. Просто я не хочу приводить примеры, к чему? Если вы верите, то верьте, вас никто не трогает. Но и вы не трогайте других, кто понял этот обман. Живите счастливо, ведь иллюзия всегда живительна, на то она и иллюзия.
я просил вчера, что бы сниспослал он мне благ, а меня сниспослали сначала в электричке затем в метро и добили в автобусе. Вывод ...Ктулху, не айс
ПЮ
Просто Юля
99 233
Обосновывать надо только наличие.
Надежда Гура
Надежда Гура
59 975
Для веры нужны знамения и чудеса-подтверждения твоей веры, а слепо верить невозможно. Рассыпется такая вера ...
Рашит Курамшин
Рашит Курамшин
58 663
Вам никто не мешает не верить. Не стоит доказывать кому то что вы не верите. Бог существует не зависимо от того верит в него человек или нет. Вы видите свой мозг или другие органы? Нет. Ну это же не значит что их не существует.
Даже с позиции земной логики, все давно обосновано. Мир и вселеннная не может быть создан стихийно, по стечению случайных обстоятельств. Так как число этих обстоятельств равно бесконечности. Что и доказано математикой.
Остается одно - мир создан Творцом.
тут следует уточнить, в какого именно бога? я - на 100% атеист. вы (если вы, к примеру, христианин) - на 99, 999%. вы не верите (и совершенно оправданно) в Ра, Заратустру, Зевса, Кришну, Одина, Сварога, и ещё целую кучу всеразличных пантеонов богов и их подручных. просто в моём списке есть ещё один бог - древнего кочевого племени ближневосточных скотоводов.
"Сказал безумец в сердце своём: "нет Бога".
Когда-то и я был безумцем. А вот что произошло и когда я поверил - сказать трудно.
Деточкин спросил своего покупателя угнанной им Волги: "Вы взрослый человек. Неужели вы верите? "
А тот ответил: "Все люди верят: одни верят, что Бог есть, другие верят, что Бога нет. Ни то, ни другое не доказуемо".
Верующий имеет свидетельство в самом себе (1Ин. 5:10).
Неверующий не имеет никакого свидетельства. Одни предположения, которые выдаёт за научные постулаты.
Креационисты говорят, что на каждые 5 доказательств в пользу эволюции есть 200 доказательств в пользу сотворения.
Верующий, что Бога нет, боится ответственности перед Творцом за то зло, которое совершает в жизни. Но он не может даже понять, что от этого ничего не изменится, что не возможно уйти от ответа.
Верующий в Бога тоже совершает злые поступки, но он имеет Того, Кто прощает искренне кающегося в своём грехе человека и не вменяет ему то зло, которое он совершил.
Умирающего Л. Н. Толстого спросил некий человек: "Что если все, во что вы верили, окажется неправдой? "
На что Лев Николаевич ответил: "А что я потерял? Я стремился быть добропорядочным человеком. А теперь я спрошу вас: а если всё, во что я верил, правда? "
Если Бога нет, то что теряет верующий? Да ничего!
А если Библия права, и Бог есть? В этом случае неверующий теряет ВСЁ! А верующий приобретает столько, что и мечтать не мог!
Так что, тот, кто не верит - просто у него нет ума. Он, как написано в Библии - БЕЗУМЕЦ!

Иногда спрашивают: "Если Бог есть, то почему Он ничего не сделает, чтобы как-то разрешить проблему зла? "
Просто этот человек не знает, что Бог разрешил проблему зла в Сыне Своём, отдав Его на смерт для искупления наших злых поступков. А дальше каждый сам выбирает: принять эту жертву, или продолжать обвинять Бога в своих грехах, как это сделали Адам с Евой.
Лично я верю потому что знаю, для чего Бог допускает совершаться злу.
Если вы идёте со воим ребёнком и он упадёт, то вы не отвечаете за то, что он споткнулся, но вы всегда можете поддержать его и утешить.
Irishka.. *)
Irishka.. *)
5 111
я не верю во первых потому, что не вижу подтверждения веры, во-вторых, я имею некие разногласия с писанием, которые, на мой взгляд, не соответствуют благому учению, а в третих, идея о вселенной энергетике мне кажется более реальной.
может быть я еще не доросла, ведь как говорится, до веры созревают. . может со временем я изменю свое мнение, но сейчас оно такого.
это всё равно, что доказывать, что он есть
Бога, как личности не может быть, потому что на этой личности кончалась бы Вечность Мироздания, а такого быть не может, возьмите пример КОСМОС.. .

Бог это Мироздание, но никак не личность.. .

Бога, как личность выдумали первобытные люди, чтобы оправдать стихийные бедствия или природные явления.. .
а сейчас Мировые Религии этим пользуются, манипулируя людей.. .

Иисус Христос ни разу не говорил слово Бог, он говорил Отец или Отец Духа, это совсем разные вещи.. .

Но Божественен каждый человек, потому как индивидуален!

А Бога, как личности нету.. . людям только бы, кто-то там с верху на облачке с волшебной палочкой.. . верующих полным полно, а Любящих, Уважающих и Прощающих - Единицы!

и здесь не вера, а знания.. . вера должна переходит в Абсолютные Знания, если она переходит, значит это пустая вера, слепая вера.. .

С любовью и уважением к вам, Саркис!
Если вопрос звучит как "какие категории людей не верят в Бога", а не как "Народ, напишите почему вы не верите в Бога", то ответ: те, кто не воспринимают, когда Бог языком жизненных обстоятельств обращается непосредственно к ним - либо из-за невнимательности, либо из-за убеждённости в невозможности контакта с Высшим Разумом. Относительно некоторых комментариев: Бог один, а вероучений много. В каждом из исторически сложившихся вероучений есть зерна истины, но есть и искажения, возможно специально внедрённые с целью программирования психики паствы и подмены образа Бога Живого образом местных властных иерархий.
Varrdan Hartenyan
Varrdan Hartenyan
748
докажем от противного: так как не доказано, что он есть, значит его нет.
он есть в некоторых человеческих головах, но физически уж его нет (это то понятно)
В этом мире все устроенно так до мелочей что каждая система имеет гармонию неужели вы такие слепые Бог это не иллюзия не фантазия вы просто попробуйте истинно в него поверить вы обретете гармонию вы часть этой вселенной если нет веры вы будете мучиться и нервничать постоянно если не сейчас то в старости что не правильно прожили свою жизнь удачи вам истинно приходит со временем делайте добро.
Нету бога, придумали себе богов и верят в них, если его распяли на кресте зачем тогда носить крест где его и убили и из золото еще делаете, надо верить в себя, А не в богов...
Задавая вопрос о вере в бога, нужно уточнять в какого именно из богов. Например, о вере в героя еврейских сказок. Интересно, почему не рассматриваются в качестве богов герои русских народных сказок? У русских евреи заняли СМИ, правительство, культуру, науку и даже в пантеон богов пролезли))
Либо, прежде, чем задать вопрос, надо дать определение этой сущности или явлению - бог. Что это вообще за крендель? И что значит верить или не верить в существование неизвестно чего? Какова суть и цель такого процесса?
Реально, а что обосновывать? А вы верите в вампиров, или троллей? Ответ обоснуйте! Тупо и глупо. Это же элементарная мифология. Не возможно верить в то, чего нет и не может быть)
Бог - есть Безграничное НИЧТО', заключённое в сферу Абсолютного Безвре'менья Всего Сущего, вывернутого наизнанку или же - Ноль, рождающий из Самого' Себя' - Единицу, тем самым символизи'руя цикли'чно возрождающуюся Вечную Жизнь из смертоно'сных объятий Небытия' Вели'кого Ха'оса.
Серg S*f*a*k*
Серg S*f*a*k*
200
по голове поленом - и вся дурь - как не бывало.
Natalia Flienko
Natalia Flienko
199
Верят в Деда Мороза, верят в инопланетян, верят в снежного человека, верят в привидений, а в то, что вода закипает при температуре 100 градусов верить не нужно - это факт, который мы наблюдаем каждый раз, когда закипает чайник. Я в своей жизни полагаюсь только на факты. Вера для фактов не нужна, вера нужна тогда, когда ты сомневаешься. Люди верят в победу своей любимой команды, потому что она может проиграть. Люди верят в инопланетян, потому что их может не быть. Люди верят в загробную жизнь, потому что её может не быть. Люди верят в Бога только лишь потому, что его может не существовать.
Вы же не верите в Путина, потому что знаете, что он есть. Вы не верите в Аллу Пугачёву, потому что знаете, что она есть и возможно были на её концертах. А этого Бога вашего никто не видел, никто не слышал, нет никаких доказательств его существования, поэтому вам жалким неудачникам, только лишь и остаётся верить. Кроме веры у вас ничего нет.
А я вообще ни во что не верю. Зачем вообще верить? Зачем умышленно вводить самого себя в заблуждение? Если я вижу Солнце на небе почти каждый день - я не верю в Солнце, я просто знаю, что оно есть. Если я бегаю 100 метров за 12 секунд, то мне не нужно верить, что я пробегу эту дистанцию за 10 секунд! Зачем тешить себя какими-то нелепыми надеждами, я прекрасно знаю, что для меня на данном этапе это невозможно. Конечно как вариант можно увеличить частоту шага за счёт долгих и усердных тренировок, скинуть лишний вес, возможно как-то изменить технику бега и тогда может быть я покажу результат в 10 секунд, но вера здесь не нужна, тут нужно работать. Как сказал Иисус Христос "Вера без дел мертва", а я скажу так - Дела без веры живы! Хватит верить в то, что похудеете - качайте пресс каждый день, делайте наклоны, "мельницу", повороты туловища и прекратите жрать углеводы! Результат будет через месяц, даже если вы в это не верите...
вы тупые, Бог есть!
Мы не боремся с Богом!!!
НАЙДИ ВРЕМЯ И ПРОЧИТАЙ ????

Кто смеялся над Богом???

Джон Леннон (певец):

Несколько лет назад во время интервью американскому журналу он сказал:

«Христианство закончится, оно исчезнет.
Я не должен спорить, я уверен.
С Иисусом всё было в порядке, но его уроки были слишком просты! И сегодня мы более известны, чем он» (1966).

Леннон, сказав, что Битлз более известны, чем Иисус Христос, был застрелен.

Танкредо Невес (Президент Бразилии):

Во время президентской кампании он сказал, что, если он получит 500 000 голосов от своей партии, даже Бог не сможет отстранить его от президентства.

Конечно, он получил голоса, но он заболел за день до того, как стал президентом, а затем умер.

Дело (композитор, певец и бразильский бисексуальный поэт):

Во время программы в Канечио (Рио-де-Жанейро), он курил сигарету, и, выпустив дым в воздух, сказал: «Бог это для тебя».

Он умер в 32 года от рака лёгких в ужасных мучениях.

Производитель ТИТАНИКА.

После того, как Титаник был построен, репортер спросил его: «Насколько ты уверен, что Титаник будет плавать?»

Ироничным тоном он ответил:
«Даже Бог не сможет потопить его!»

Результат, я думаю, вы знаете. Все знают, что случилось с Титаником.

Мэрилин Монро (актриса).

Билли Грэм посетил актрису во время одного из её шоу. Человек Божий сказал ей, что Дух Божий послал его проповедовать своё слово.
Когда она услышала, что собирался сказать проповедник, она сказала: «Мне не нужен твой Иисус».

Через неделю она была найдена мёртвой в своей квартире.

Бон Скотт (певец).

Бывший певец AC / DC. В одной из своих песен 1979 года он пел:

«Не останавливайся, я пойду до конца по автостраде в ад».
19 февраля 1980 года Бон Скотт был найден мёртвым, задохнувшимся от собственной рвоты.

Кампинас (в 2005 году).

В Кампинасе (Бразилия) группа пьяных молодых людей заехала ещё за одной девушкой ...

Мать девушки, провожая её до машины, так волновалась из-за пьянства молодых людей, что сказала своей дочери, держа её за руку:

«Дочь моя, иди с Богом и защити себя».

Девушкаа ответила: «Только если Бог в багажнике, потому что в автомобиле нет места! Он уже полон»...

Спустя несколько часов пришло известие о том, что они попали в аварию со смертельным исходом. Все были мертвы! Автомобиль не был опознан, но, что удивительно, багажник был цел.

Полицейские говорят, что в таком состоянии багажник не мог остаться! И ещё, к их удивлению: в багажном отделении лежала коробка с яйцами, и ни одно яйцо не была разбито!

Кристин Хьюитт (ямайская журналистка и художница) сказала, что Библия (Слово Божье) - худшая книга, когда-либо написанная.

В июне 2006 года она была найдена сгоревшей в своем автомобиле.

Многие люди забыли, что нет другого имени, которому было бы дано столько авторитета, как имени Иисуса.

Многие умерли, но только Иисус умер и воскрес, и он все еще жив.

"Иисус"

PS: Если бы это была шутка, вы бы отправили её всем. Хватит ли у вас смелости отправить это?
Я сделал свое дело, потому что Иисус сказал:
«Если бы тебе было стыдно за меня, мне было бы стыдно за тебя перед моим отцом».

Повторите эту молитву и пригласите Бога занять место в вашем сердце и в вашей жизни: «Господь, я люблю тебя и нуждаюсь в тебе, приди в моё сердце и благослови меня, благослови мою семью, мой дом и моих друзей и пациентов с Ковид-19 во имя Иисуса. Аминь! >>

Поделитесь этим посланием, не разрывайте цепь, потому что Бог уже благословил вас.

Является ли Бог приоритетом в вашей жизни?
Атеисты не ерят. Бог есть!