Религия, вера

Верите ли вы в Бога? Ответ обоснуйте :)

Я верю в Бога. О том, как я из воинствующей атеистки превратилась в убежденную христианку, можно прочитать здесь http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post315144419/ После моего обращения в веру, я много раз убеждалась в том, что Бог слышит мои молитвы и заботится обо мне. Также я прочитала о том, как сбывались библейские пророчества. Без Божьего предвидения об этом невозможно было знать в столь подробных деталях! Об этом можно прочесть здесь http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Виктория Сидорова
Лучший ответ
Верю в живого истинного Бога Иегову. Бог оставил нам людям свое письмо, прочитав его я убедилась в этом. А также рассматривая его творения-микро и макромир еще больше убедилась в его существовании. Во Вселенной такой порядок, звезды знают свое место, планеты, Солнце, которое Бог создал и человек-это чудное творение.
Humor Humor
Я его знаю, случилось познакомиться. Ему я не верю.
Maksim Bondarchuk
Не верю в то, чего нет.
Да, Вселенной доказывает, что все это создал в высшей степени разумный и могущественный Творец. ..
какого бога :?
Elchin Latifov
Не верю. Поскольку не вижу ни фактов, свидетельствующих о его существовании, ни смысла в нем. И ещё полагаю более достойным быть человеком из собственных убеждений, нежели из страха перед наказанием и желания выслужиться перед божеством.
Зачем мне верить, когда я знаю?!
Читайте теорему Захарова АВ, там в 11 аксиомах все доказано!
А Герасимова
Игнат Соромытько Мою что ли теорему? хD
Несомненно
Да. Евангелие от Иоанна
1:1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и
Слово было Бог.
1:2. Оно было в начале у Бога.
Лена Голубева
Записано в Библии в Иоанна 7 : 28 ,,Иисус сказал: Пославший меня на самом деле существует".
1 Коринфянам 15 : 44 ,, Если есть тело физическое, то есть и духовное"
Иоанна 4 : 24 ,,Бог есть Дух"
Евреям 9 : 24 ,, Христос вошел.... в самое небо, чтобы предстать теперь за нас перед лицом Бога" Ну как тут не верить в Бога!!!
нет, все что принято без доказательств может быть и отвергнуто без доказательств, бога нет
Мой Бог Иегова. Нас окружают его творения, которые отражают его мудрость силу и любовь!
если я верю в себя, я бог?
Вера - личное дело каждого, хвастаться ею, как и ее отсутствием - признак незрелого ума.
Сергей Фадеев
Я не имею никаких оснований предполагать возможность существования творца, ровно как и наоборот.
Да, верю. Потому что есть космос, природа и человек. Всё это структурированно и сложно устроено, чтобы случайно возникнуть. Бог - это Высший разум, Дух и Личность. Он создал всё, но не за 7 дней, а за много миллионов-миллиардов лет. Большой взрыв был вызван Богом, как и формирование звезд и планет. Эволюция управляется Богом. Человек произошел от обезьяны, но Бог отделил человека от животных и вложил Дух в них, так что человек стал божественным существом. Все это я понял из Библии. Библия - духовная книга, но она не справочник или учебник. В ней сотворение мира рассказано аллегорически
Abduvaxid Majidov
Не верю. Фактов существования нет. Ещё вопросы?
С одной стороны есть во что верить. например как был создан мир? С другой...
Не верю с: